Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

22-е Бронницкие

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    День второЙ!

    День второй!

    В воскресенье было явно холоднее


    Илья и его "сикретные" воблеры


    Это мое место Тут я должен поймать


    Роман с добычей "Ну и кто кого закусает"


    Победитель соревнований отдавший все силы


    Леха Гусев со своим мутантом


    Еще раз Дикий со своим трофеем


    Дима Бакин с щукой пойманной за пол час до финиша на микро воблер


    Сикретная приманка победителя соревнований
    И его сверх чувствительный спиннинг


    Леха с чудо сомиком


    А вот и победитель!!!


    Все призеры и участники соревнования!!!!



    Еще куча фоток тут:

    Хочите фоток их есть у меня
    22-е Бронницкие первый день
    http://photofile.ru/users/dikii/3289551/
    второй день и награждение
    http://photofile.ru/users/dikii/3289629/
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

    Комментарий


    • #47
      Бронницы: когда невозможное возможно.

      Вчера я продал свой Ламиглас, выставил на продажу СиДишку, теперь подумываю, за сколько бы продать Талон Проф, верой и правдой служивший мне прошлую зиму. Оба шимановских Твина вот-вот найдут своего покупателя, а Сиртейт, отвратительно показавший в относительно небольшой мороз, отдам заклятому врагу. Да и зачем мне эти дорогие игрушки? Для того, чтобы выигрывать бронницкие соревнования, они абсолютно не нужны. Присматриваю себе алюминиевый спиннинг тестом до 300 гр и соответствующую катушку, на оставшиеся деньги отмечу приобретение и с нетерпением буду ждать весны и очередных соревнований под знаменитым в рыбацких кругах подмосковным городом. Шутка.
      В общем, это рассказ про бронницкие соренования. Поносимые везде, где только можно, они проводятся с завидным постоянством, и ничто, кажется, не мешает их проведению. Курс доллара и политическая обстановка в стране менее постоянны, чем время и место проведения бронницких…
      Прибываем на место затемно, сразу бежим смотреть уровень. Тренировок никаких не устраивали – некогда, да и уровень каждый день менялся, соответственно должно было меняться поведение рыбы. Да и ехали мы в основном ради неформального общения, соревнование было больше приятным дополнением. Я был непрочь побороться за призовые места, поэтому пропускаю «чисто символические стограмм», выступая в роли фотографа.
      Все тот же главный организатор соревнований О.Гусев, фото на память и «ну, с Богом» вместо стартовой ракеты. Первый день, все полны сил, поэтому бежим со всех ног на свои секретные точки. Через 5 минут такого бега выдыхаемся, все-таки лишние килограммы зимней аммуниции дают о себе знать.
      Прибегаю к заранее выбранному месту… Да хватит всех этих недомолвок, секретов, намеков. Прямиком держу курс на «камни». Толком здесь никогда не ловил, ориентируюсь по тому, куда встанут Илья м и Бакин. Ага, надо оказывается еще дальше пройти. Встаю, достаю какую то минношку, пытаюсь приспособиться к зимнему твичу. Тут чувствую предательский холод в левом болотнике. Когда успел его продырявить, так и остается для меня загадкой. Ветер мешает забросу, в воду не зайти, не клюет. Полтора часа ловлю в том же духе, вижу только одну поклевку и чуть было не отрываю джакаловский дорогой воблер. У соседей повеселей: Илья ловит окушков и голавлика, Димка Бакин вытащил уже судачка, к тому же у него постоянно что-то срывается, чему он несказанно не рад. В какой то момент я понимаю, что занимаюсь не своей ловлей. Думаю, почему это местная щука не будет кушать колебалки, обычные «атомы». На Байкале ела и здесь будет. Ставлю байкальского ветерана, веду неспеша, твичу, как воблером. И вскоре садится щука, оказавшаяся в итоге самой крупной щукой соревнований (2,3 кг). А еще через полчаса достаю еще одну под полторашку. Звоню Юрану, рассказываю про успехи и сетую на то, что колебалки стремительно кончаются. Через некоторое время он перезванивает и говорит, что идет в мою сторону и скоро «поднесет патроны». Вот, что значит капитан, никогда не оставит в беде!
      А между тем, клев сходит на нет. Приходит Юран, я продолжаю отрывать его приманки. Проходит много времени, пусто. Приходит Артем Мишин, сетует, что взял не ту палку, а так бы закрылся по щуке.
      Ближе к финишу после моих слов «Надо бы место поменять», ловлю еще одну, последнюю свою щуку. Рыба часто как будто ждет этих слов, стоит их озвучить и вот она, пожалуйста. Юран тоже не зря пришел, ловит судака.
      Остается час и мы с Темой идем в сторону финиша, общаемся немного по дороге. По дороге я останавливаюсь, чтобы закрыться окунями. Артем ловит окуня около 500 гр пока я вожусь, мне же попадаются в основном спортивные окуни. Остается совсем немного до финиша, а я все не могу поймать последнего. Тороплюсь, делаю последний заброс, пусто, иду на финиш. Это была ошибка. Я совсем забыл, что Бронницкий балл, это совсем не балл на «Хищнике»(т.е. на соревновании Зимний/Весенний хищник). Здесь балл дается за 200, а не за 100 граммов веса, а потому даже самый маленький окунек очень важен.
      На взвешивании у меня оказывается 4930 граммов, что оказывается самым большим весом. Не хватило 70 граммового окунька, чтобы получить еще 2 балла. У лидера пять судаков, который ровно в два раза «ценнее» щуки.
      Второй день оказался днем сюрпризов. Перед стартом Олег сказал, что в районе Бронниц на нижней Москва-реке сомов поймать практически невозможно. Ну, никто не спорит, будем ориентироваться на окуня и щуку . Лично я читал про поимки москворецких толстолобиков, амуров и даже угрей, а вот с сомами туговато. Как поймали сома на Москве реке видел лично, но было это гораздо выше Кремля.
      Старт дан, иду к «камням». Прихожу и через полчаса возниает ощущение, что здесь не поймаю. У Бакина, Ильи и Юры тоже не особо, и мы вскоре уходим.
      Стоим с Юраном, полавливаем окуньков. К нам подходит довольно общительный паренек с алюминиевым спиннингом и заявляет, что пойдет ловить пять сомов. Мы посмеялись вместе с ним, он ушел, а мы продолжали «закрываться» по окуням. Затем разделились: я остался на левом берегу, Юра ушел на правый. Вскоре я ловлю хорошего окуня, иду дальше и пробую найти активную щуку. Вскоре встречаю нашего сомятника. Оказывается я встал на его место, но мне здесь ничего не светит, потому как он уже поймал здесь 3 щуки. Я принимаю это как шутку, пока проходя мимо не вижу лежащих в ряд рыб. Прокручивая варианты, при которых на его снасти можно хоть что-нибудь поймать, я с удвоенной энергией забрасываю приманку. «А багреная рыба в зачет идет?», - спрашивает меня коллега. «Я тут пару сомиков забагрил», а чуть позже показывает мне пакет. Черные, усатые, совсем небольшие, сомики, еще не успевшие заледенеть, лежат вместе со щуками. Тут до меня доходит, что вот сейчас он принесет это добро на взвешивание и станет первым, потому как за сома дают аж 15 баллов.
      И вот на финальном взвешивании он радостно сообщает, что по дороге поймал еще одну щучку. Это был конечно удар . У меня только окуни, только один неплохой. У Юрана и вчерашних лидеров дела обстоят еще хуже. Бакин умудрился на 35й ридж зацепить щуку на двушник.
      Уже понимая, кто станет победителем соревнования, мы стояли немного шокированные и хохотали. 20 гр. чебурашка с вертушкой пятого номера, два разноцветных твистера на оффсете, груз массой 84 грамма – это приманки чемпиона – просто пощечина рыболовному спорту. Конечно, во всем этом есть много невероятного, и лови я на другом берегу, относился бы к произошедшему с гораздо большей долей скепсиса. Но некоторые факты, которые я не стал описывать, вроде как говорят за честность «спортсмена».
      В итоге я четвертый с 43 баллами. Как обычно, не хватило как раз того 70 граммового окунька, чтобы побороться за третье место. Но учитывая, что ехал без тренировок, вполне достойный результат.
      В заключении хочется отметить, что впервые за долгое время победителям соревнований были подарены ценные подарки. Ими стали два спиннинга и катушка от компании Aiko. Надеюсь, что это в будущем подогреет интерес к этому веселому и немного спортивному мероприятию

      Комментарий


      • #48
        Леха беру все оптом Команде пригодиться

        А чо прикольно отписал Я бы сказал ... дипломатично

        Ну, а сомы и "черные" щуки победителя пусть остаются на его совести
        Может и вправду поймал
        Зато какой концерт мы лицезрели Задорнов.... отдыхает

        А окунька Его как всегда на соревнованиях не хватает
        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

        Комментарий


        • #49
          Отчет организатора соревнований О.Гусева читайте на странице: http://winter.spinning.ru/br_sport/b...2_2007_og.html
          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

          Комментарий


          • #50
            2 Джаг

            Леха, классный отчетец... Скажи, а рыба, что стройными рядами лежала у ног победителя, когда ты встал рядом с ним... она подавала признаки жизни? насколько я понимаю с момента начала им ловли и до момента вашей встречи прошло примерно 1 - 1,5 часа? т.е. последняя щука была поймана максимум за 30 минут до вашей встречи?

            И еще у меня только маааленький вопросец к тебе...
            скажи, а на какую снасть ты ловил?
            Лучшая рыба - это колбаса

            Комментарий


            • #51
              Я особо не вглядывался в рыбу, кинул взгляд мимоходом. Щуки не шивелились, лежали уже уснувшие. Но нельзя забывать, что в этот день был мороз около -10. И, например, мои окуни, замерзали уже после 10 минутного лежания на земле. Времени между нашими встречами прошло чуть больше, как мне кажется, около двух часов. За сколько он поймал последнюю - не знаю, может все три клюнули на первых трех забросах...
              Первый день ловил Aiko Diestra, 5-20g, 240
              Второй - Lamiglas X86MTS, 7-17g

              Комментарий


              • #52
                2 Джак
                И действительно "Невозможное.... ВОЗМОЖНО"

                Одни чудеса в мире творятся

                В Бронницах в ноябре сомов ловят

                А наши на европу попадают

                Хорваты супер Буду за них болеть
                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                Комментарий


                • #53
                  Отчёт "Бронницы-2007" от Романа ака Дикий

                  Бронницы-2007
                  Все началось с предложения Urana в общалке «поехать пообщаться с народом».
                  В душе давно скребли мысли «А что ты сделал для клуба?», реально захотелось побывать на соревнованиях. А еще в таком экзотическом месте, как Бронницы. К тому же увидел сообщение, что в бусе есть места и совсем даже рядушком от моего логова. (Жена сказала: - «машину не дам, сама собираюсь объездить все ближайшие магазины и рынки). А Юран сказал, что народу получается мало((. В общем решил еду во что бы то ни стало. Осталось преодолеть притяжение любимых женщин и оттолкнуться от опоры (читай от а) дивана, б) компутера, в) миллиона бытовых проблем).
                  Я собой горжусь. Я сделал это. Хотя расклад перед боем был не наш.
                  В пятницу закинул дитя к бабушке. Забрал подаренные на день варенья подарки (Shimano Twin Power 4000 FB и палку Сабанеев Кузьмин-тим 3 метра 3 колена).
                  Хотел поскорее вернуться и подготовить снасти, но встретил друга который при виде меня взмолил о помощи и пришлось дрессировать его компа.
                  До дома добрался за полночь. Блин, а что люди берут с собой на соревнования.
                  Открыл свой Ахтубинский сундук (не разобранный с поездки с сентября) и понял надо идти спать.
                  Будильник на 4 утра.
                  Адреналин зашкаливал. Александр общал заехать в 5.30, а еще конь не валялся. Что взять, что оставить как всегда ажиотаж за 5 минут до выхода, ну вот такой я.
                  Взял сумку «радость оккупанта». И собрался как на неделю. Теплые весчи. Носочки. Тормозок с кофе, колбаски, батончик хлебу, печеньки конфетки (ржу нимагу). Лезу в бар. Вискарик народ побаловать. Ну и бокс здоровый с ахтубинскими закидушками в полном объеме. Чтоб потом не было мучительно больно за то что не взял то чего пригодилось бы в горячий момент.
                  Как оказалось Александр мой сосед по району. Представляет новую марку удилищ и катушек на российском рынке. (АЙ-неспрашивайте КО-кую). Эх знал бы раньше.
                  Вот и Юран греет Бус. Перекладываем палки обмен новостями и в путь.
                  Новое припятствие. Клубы пара ставят под сомнение участие клуба АХТУВА в 22-х Бронницких. Сорвало патрубок и под автобусом лужа антифриза ( пипец приплыли.
                  Но капитан никогда не унывает. И с тонущего корабля не спешит. Подсвечивая фонариком из мобилки «коннектит пипл». То есть соединяет шланги и дотягиваем до БП.
                  Нам повезет!
                  Нам повезло!
                  Забираем Алексея и к месту старта.

                  Старт.
                  Светало. Первое впечатление – народ не приедет. Свинцовое небо. Не холодно, но промозгло. Отдельные кучки несколько машин и все, но ближе к 9 подтянулись. Как выяснилось нас оказалось не так уж и мало. Сбор у нашего Фердинанда переоблачение утепление. Вот тут для поднятия бодрости духа и оптимизма пригодилась горячая ирландская вода. И многое стало проще. (В этих соревнованиях употребление допинга не возбранялось).
                  Подъехал главный организатор и судья Олег Гусев на серой буханке выставили столик. Образовалась ставка Главнокомандующего. Как всякой ставке ей положен штандарт. Коим и стала наша "жовто-блакитная" Ахтубинская рыба. И сразу появился смысл, стало понятно, что народ не на пьянку сюда приехал, а «МЕРОПРИЯТИЮ ПРОВОДИТЬ».
                  Построение, короткие рекомендации и старт. Молодежь побежала на рыбные места.


                  Выход на рубеж.
                  Поскольку на соревнования я прибыл не с испытанными, а новыми снастями пришлось тащить с собой две палки (народ сначала отдавал предпочтения палкам с малыми тестами). В катушек был уверен, вот только подмотка была слишком обильная. Монофилка выдала такое макроме, что была сразу дисквалифицирована и отправлена на дно сумки.
                  Бежим в сторону дер.Марково. в сикретную, известную тока Юрану и ЖОПСу точку, где по его словам огого. Как в мультике "послушай птичка лучше за полчаса долететь". Да им то хорошо. В новых шиманских разгрузках. Вес рассчитан до грамма. Ничего лишнего.
                  И я такой красаффчег. Гость с юга. Блин. Мне не хватало самоходной тележки на колесиках. С тубусом и охринительным баулом. (Зато все с собой. ВСЕ)))).
                  Вышли на берег воду сбросили, дно мягковатое. Я в берцах (сапоги отправились на дачу). Встали на место. Приподняли настроение и понеслось. На противоположном берегу наши соперники судачков тягают, по окунькам закрываются. Байдарочники шныряют (хотелось спросить не примерзают ли).
                  Погодка изменилась, стало показываться солнышко, правда через плотную пелену облаков. Посыпалась пороша. Только у нас было тихо.
                  Стали потихоньку возвращаться к старту. Встретили Анатолия с 2 щучками под полтарашку. Мастерство оно как говорится надолго.
                  На берегу ворочались лягушки. Попробовали их силиконовых собратьев.
                  Юран созвонился с Алексеем. Принял сигнал СОС. И пошел на подмогу, на камешки. Там Алексей на колебло дербанил щучек. Отменно надо сказать дербанил. Качественно. Вот только характер дна там такой, что много колебла уже отколебалось.
                  А я потихоньку предоставленный сам себе стал перемещаться по живописному берегу в исходную позицию. Потихоньку потому что с этим баулом нехватало только услышать обявления по громкой связи "Граждане отъезжающие займите свои места …"
                  Зато - термос с горячим кофЭ. Вискарик. Природа. Спиннинг. Печенька-конфетка. В кустах снегирек. Все хорошо только от нуля надо уходить. Казалось бы, что еще этой рыбе нужно. А ведь не прикажешь.
                  Стали попадаться бегунки. Которые не могут стоять на одном месте, а подбегут перед тобой пару забросов делают и бегут к следующему ловцу удачи. Как будто я так для мебели тут стою. А у них сразу клюнет блин. В общем я так от нуля в первый день и не ушел. Пошел потихоньку на финиш, По ходу смотрю, что людям улыбнулось, сам в интересных местах забросы делаю, пофотографировал.
                  Теперь у Вас есть возможность оказаться с нами рядом (мысленно).
                  Финиш первого дня принес определенные результаты. Наш Алексей сделал серьезную заявку на победу. В его алом пакете лежали самые большие щуки. Юран отметился судачком.
                  Но везет у нас всегда не тем кто для победы отдал все силы, а его величество СЛУЧАЙ никто не отменял. Во всяком СЛУЧАЕ в Бронницах он себя проявил во всей красе. Простите за туфталогию))))

                  Второй день.
                  Вопрос ехать или не ехать, для меня не стоял. Это был вопрос чести. И даже прогноз погоды не пугал. Сделав определенные выводы на следующий день я уже подготовился. Я с вечера разложил все, что нужно по коробочкам. Сумку взял маленькую (от термоса я отказаться не мог).
                  Юран повел нас на камешки. Удобно расположившись на подмерзшем берегу стали испытывать судьбу. Но характер дна был такой, что зацепы были постоянно. Особенно неприятно было то, что стоило отойти в сторону, чтобы освободить вращалку, как на твое место кого нибуть приносило и приходилось объяснять в каком направлении стоит идти и искать рыбу)))) А место где я стоял видно было записное. Явный выход из ямки (ветер на воде отчетливо рисовал характер дна). Вот только легкие грузы не летели. Ветер был очень сильный. В результате в 10.30 на вращалку села щучка (1.460) не зря я в этом месте стоял. Поскольку ветер усиливался а день был укороченный пошел к финишу периодически простреливая некоторые интересные места (кстати помеченные колышками). Но безрезультатно. Резко менялась погода. От яркого солнца до черной тучи. И жуткий ветер. К тому же вода стала быстро подниматься. Чайник который только что лежал на берегу скрылся под воду. В общем решил вернуться и покидать у финиша, благо что ветер в спину уносил джиги далеко и не дул в лицо. Похоже так решило большинство. Потому, что около 12 большинство уже охотилось недалеко от моста. Не всем везло, но Дима Бакин смог. За 15 минут до окончания состязаний подцепил хорошую щуку.
                  И вот соревнования окончены. Подведение итогов. Чудо. В руках одного из участников. Два соменка. Четыре Щучки. И Апупительный результат по очкам. А вид алюминиевого спиннинга с допотопной катушкой только чудом остановил Алексея от крайних мер (ломать палку об колено и рвать волосы на ………(нужное вписать). Ну чтож интрига есть интрига. Если учесть, что этот участник умудрился проколоть колесо и приехать на старт к 11.00 выбираясь из кювета на тракторе, а около часа уже быть с результатом. Наверное это просто был его звездный день. И еще ему досталась палка от нашего хорошего друга фирмы АЙКО.
                  Самые главные призы получили мы. Это заряд бодрости. Румянец на щеках. А наша рыба на флаге гордо реяла над Бронницами. Ветру она особо пришлась по душе.

                  До встречи в Чулково.

                  Роман ака Дикий
                  ...

                  Комментарий


                  • #54
                    2 Дикий

                    Респект земляк!)
                    Лучшая рыба - это колбаса

                    Комментарий


                    • #55
                      На фишинге сикретное место спалили

                      14:46 05.12.2007 URL: http://www.fishing.ru/Forum/025/2007/12/05144640
                      to Андрюха, пенз
                      3 недели назад видел рыбные ряды (торговали с автомобилей ) — рынок ЭМЕРАЛ — мкад внутр.сторона напротив ТЦ Твой Дом (рядом с каширским шоссе)
                      — карп,сазан,карась,щука,толстолоб,сомик и т.д. в свежедохлом виде.Привоз из разных рыбхозов
                      Как там сейчас — не знаю , но сентябрь — октябрь торговали постоянно
                      Макс, Москва
                      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                      Комментарий


                      • #56
                        Всё нармально,!!!НО!!! Судейской бригады никакой нет ((((

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X