Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Воробьевы Горы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Воробьевы Горы

    Что там слышно про эти соревнования? Когда, чего, кто? Вроде, по времени, не так уж много осталось?

  • #2
    о спортивной ловле рыбы спиннингом «Воробьевы горы–2007»

    ПОЛОЖЕНИЕ
    о городских детско-юношеских командно-личных соревнованиях по спортивной ловле рыбы спиннингом «Воробьевы горы–2007».

    1. Цели и задачи.
    1.1. Воспитание молодого поколения в части бережного отношения к природе, здорового образа жизни и гармоничного развития личности.
    1.2. Популяризация детско-юношеского рыболовного спорта.
    1.3. Выявление сильнейших команд и юных спортсменов г.Москвы.

    2. Руководство соревнованиями.
    2.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет Департамент физической культуры и спорта г.Москвы и Московская федерация рыболовного спорта.
    2.2. Подготовка соревнований возлагается на Оргкомитет, сформированный Московской федерацией рыболовного спорта.
    2.3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и судейскую коллегию.

    3. Дата и место проведения соревнований.
    3.1. Соревнования проводятся 4 ноября 2007г. на Воробьёвской и Андреевской набережных реки Москвы от Бережковского до Андреевского моста.
    3.2. Место сбора участников: Воробьёвская набережная, берег реки Москвы, у Метромоста.
    3.3. Проезд: ст. м. «Воробьевы горы», выход из первого вагона из центра, далее пешком до набережной.

    4. Участники соревнований.
    4.1. К участию в соревнованиях допускаются юноши и девушки до 1986 года рождения включительно.
    4.2. Состав команды 3 человека. Команды, прибывшие в неполном составе, в командном зачете не участвуют. Члены команд, прибывших в неполном составе, могут принять участие в соревнованиях в личном зачете.
    4.3. В личном зачете первенство разыгрывается в двух возрастных категориях: до 1990 и до 1986 годов рождения включительно.
    4.4. Участникам необходимо иметь при себе паспорт или свидетельство о рождении, а также страховой полис (карточку) обязательного медицинского страхования.

    5. Правила и порядок проведения соревнований.
    5.1. Соревнования проводятся по правилам, утверждённым Госкомспортом России 19.12.2000г.
    5.2. Соревнования проводятся в один тур продолжительностью 6 часов.
    5.3. Ловля осуществляется с берега в одной зоне.
    5.4. Минимальное расстояние между участниками во время ловли - 10 метров.
    5.5. К зачету принимаются следующие виды рыб: щука, судак, окунь, жерех, язь, голавль, налим, сом.
    5.6. Запрещается:
    - применять естественные приманки;
    - использовать отвесное блеснение;
    - ловить, сидя на парапете.

    6. Награждение победителей.
    6.1. Команды призеры награждаются кубками.
    6.2. Члены команд призеров, а также призеры в личном зачете награждаются медалями.
    6.3. Могут быть учреждены дополнительные призы от спонсоров.

    7. Регламент соревнований.
    - сбор судей – 7.30
    - расстановка судей – 7.30-8.00
    - регистрация – 8.00-8.30
    - построение – 8.45
    - старт – 9.00
    - финиш – 15.00
    - награждение – 16.00

    Оргкомитет имеет право изменить регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.

    Александр Воскресенский.
    ________________________________________
    Московская федерация рыболовного спорта.
    Вице-президент.
    ...

    Комментарий


    • #3
      Сегодня. Соревнования на Воробьевых горах 2007.
      Как и положено, потренировалась наша команда по разу каждый на неделе,клев был вялый, и на тренировке было поймано по 5-6окуней каждым. Для себя тактику выбрал простую,ловить на проверенном каменистом участке,чередуя джиг и отводной,а дальше по обстоятельствам.
      Старт в 9:00. Устремляюсь к первому местечку,вначале поставил микроджиг в надежде забить быстрый,так сказать гол))) .Пару забросов-тишина,бегу дальше еще местечко,бросаю,выходит окунь но не взял,еще раз туда же,попался,но БЫЧОК(((( .Потом сход окунька,не успел поднять((( .Меняю груз и приманку,начинаю облавливать бровку,по нулям,со старта прошел час,у всей команды баранка,максимум поймали пару окуньков.Ну чтож пора поставить отводной,меняю и пробиваю дальнюю бровку,пара пустых поклевок и наконец бах,окунь, от нуля ушел))) ,Мишка за последующий час ловит 3,Толян-2,у меня же голяк.Замечаю что в одном месте почти никто не ловит,а на выбросе там очень интересно иду туда,поклевки есть,ловлю одного, побродил рядышком, тишина.Возвращаюсь ловлю еще двух подряд . Поступают слухи,что есть народ кто неплохо наловил,штук по 8-10.Ничего себе,думаю я, нужно что-то менять,до финиша 2 часа,есть время. Снимаю,отводной привязываю,поводок из струны,сантиметров 5,и вешаю массу мастерс 38!!!! Иду на участок без парапета,с третьего заброса,добиваю выходившего окунька,потом 2 пустых выхода,потом еще один и это всего лишь за каких то 10минут!!!!! Отписываюсь Толяну,тот тоже перестраивается и начинаем в быстром темпе идти и облавливать парапет,кидая вдоль него. Окунь попадается,много выходов, но некрупный,но все же лучше,чем вообще никак. Успеваем поймать штук по 7.До финиша 15минут,бегом до него минуты 3,ловим у пристани,там сразу идет глубина.Проводка пару небольших рывочков с паузами в 1-2секунды,ловим еще несколько штучек покрупнее будут)))) .До финиша 10 минут!!!! Решаю сделать 3 заброса и идти на финиш,и тут происходит самое интересное.Именно на третьем забросе,подводя воблер к ногам,вижу как за ним,устремляется не окунь,а кабан какой-то))),сердце замерло,пару рывочков и… Рот горбача открыт и воблер в пасти!!!!Ура!!!! Свезло так свезло,пару снимков судьи))) и я иду на финиш.
      В итоге этот окунь потянул на 414 грамм и стал самой крупной рыбой соревнований))) ,было очень приятно!!!! В личке я 4 с результатом 1113грамм (14хвостов),один окунь почти треть веса сделал)))).В командном первенстве чемпионами стала команда Легион,отловившись с суммой мест 6.Рябата очень грамотно подошли к ловле и с дальней бровки периодически перемещаясь тоскали окуней,на участке,где фактически никто не ловил((((. Молодцы,мои поздравления!!! Наша команда с суммой мест22 заняла второе место, третьими стали команда МСОРИО.
      Хочется выразить благодарность организаторам соревнований, в частносте Иванову Илюхе из ахтубы-77 , реально заставил перейти с мучительно сложной ловли отводного поводка на твичинговую ловлю. Также хочется заметить,что кроме нас с Толиком,никто даже не пытался ловить на твич,и честно говоря зря,лови бы мы на него не за полтора часа до финиша, а все 5 часов,я думаю,мы бы составили конкуренцию Легиону.
      В целом очень понравилось!!!!!!
      С уважением ко всем обитающим в конфе!!!!!

      Комментарий


      • #4
        А где протокол посмотреть можно?

        Комментарий


        • #5
          Виват победителям!

          Комментарий


          • #6
            Господа,я хочу сделать заявление. Мне сдаётся, что ребята доказали своё право па место под солнцем, в связи с чем искренне прошу прекратить ненужные и не доставляющие удовольствия обеим сторонам споры. Я думаю. что проколы (весьма глупые, вот Ден знает) нашей команды покрыты с лихвой, так что давайте перестанем мериться пиписьками и сосредоточимся на том. что будем совершенствовать своё рыболовное мастерство. Кроме того считаю, что любая команда вышедшая на старт достойна уважения (даже молодёжный состав МРК )
            Пишу не от своего имени т.к. регится на форуме нет ни малейшего желания
            с уважением Genry Morgan

            Комментарий


            • #7
              Genry Morgan
              Не спорю доказали!!!! Просто нужно немножко себя вести поприличнее,ну ничего время придет,все взрослеем и понимаем,иногда диалоги,например с Кабаном,просто веселят)))) Нужно уметь достойно доказывать,без фраз: да вот я всех сделал,мы могли вообще сидеть курить,зная что Дам-фили,так пролетают.(просто услышал не буду говорить от кого на Воробьевых горах)Нашли,наловили,молодцы!!! Желаю,искренне побед и продвижения по спорту!!!!!
              с уважением Дэн Вихров

              Комментарий


              • #8
                Ден пафосные фразы которые могли посыпаться на вашу команду порождены не личной неприязнью, а выходом наружу огромного желания доказать, что мы тоже умеем ловить рыбу, отсюда неосторожность в восклицаниях. Не дай тебе бог понять эмоции человека, которого обосрали с ног до головы ( и мне горько признавать , что ты принимал в этом участие) а он доказал всем, что половина, да нет больше половины из сказанного аппонентом было пустозвонством. Кстати наша команда оч хорошо относится к dam фили в общем и ктебе в частности. Жаль что не наблюдается того же с противоположной стороны.
                Знаешь, Конфуций сказал " Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"
                С уважениенм Genry Morgan

                Комментарий


                • #9
                  Genry Morgan
                  Ты знаешь во первых мне не понравился вопрос ахтубе,почему вы проиграли на соревнованиях кремлевские купола с смайлами,во вторых от нормально ответа на вопрос: каков был стимул когда ловили на обводном,я получил ответ что Питер-чмошник,это нормально?Я думаю-нет.Питер мой хороший друг и мне не понравились сравнения его случая и этого,совершенно не в кассу.Ну а когда я говорил про реванш,то был поставлен смайл улыбки,очень плохо,если вы не поняли мой истиный смысл этой фразы((((.
                  скажу честно,особого негатива к вашему клубу я не питаю,просто иногда просто непонимаю вас((((,наверное это все возраст,или что-то другое пока не могу сказать!!!! Ну а рыбу ловить вы умеете,в этом сомневаться и не приходиться.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ден, елы пылы тыж сам знаеш и что пацаны делали на обводном и что рыбу они ловили не там . На кой же х...й опять это спрашивать. А что касается кабана, то я думаю что мотивы этих постов понятны и ясны.
                    К;ста я знаю что там было с Питером и не возьмусьл сравнивать эти два инцидента, однкако похожи они в том, что и в том и в другом случае произошло доказательство свей силы.
                    С уважением Genry Morgan

                    Комментарий


                    • #11
                      Uran
                      Привет Юра!!! Илюха фотки делал на соревновниях,говорит интернета щас нету,хотелось бы как-нить их получить,если кто-нить из ваших состыкуется с ним,попроси чтоб фотки переслал мне!!! Заранее спасибо.
                      Мыло мое(sleeper1988собакаmail.ru)

                      Комментарий


                      • #12
                        Обязательно вышлю как только будут у меня

                        Поздравляю всех победителей
                        Наши к сожалению не сподобились
                        Третьего не нашли
                        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                        Комментарий


                        • #13
                          Когда же уже протокол выложат?

                          Комментарий


                          • #14
                            Действительно,как бы протокол намутить
                            Самое главное я хочу фоток которые делал Илюха,а интернета у него нету

                            Комментарий


                            • #15
                              как же так Легион оторвался

                              Легион жет : самое интересное то что онм ловилис набережных выше по тичения ,место там весьма интересное там ,очень далеко от берега идет бровка с мелкир ракушечников и какраз вэтом мемте и стояло большое количество рыбы а всеостальные участники соревнований восновном ловили в (прибрежной зоне)грубо говря )!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X