Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

V Открытый Чемпионат г. Дубны

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • V Открытый Чемпионат г. Дубны

    О 5-м Открытом Чемпионате города Дубны по спортивной ловле рыбы спиннингом 29 сентября 2007 г.

    1. Цели и задачи.
    Соревнования проводятся с целью популяризации спортивной спиннинговой ловли, обмена опытом и дружеского общения спиннингистов московского региона.

    2. Организаторы и участники соревнований.
    Организацию, подготовку и непосредственное проведение турнира осуществляет магазин «Рыболов», пр-т Боголюбова 8, г.Дубна, т.(221)2-80-81 и оргкомитет 5-го Открытого Чемпионата города Дубны по спортивной ловле рыбы спиннингом.
    Участники соревнований должны зарегистрироваться на месте старта, непосредственно перед началом соревнований.
    Участие – бесплатное.
    Соревнования личные, приглашаются все желающие, независимо от возраста и места проживания.
    Для определения количества участников желательно предварительно зарегистрироваться, т.е. сообщить Ф.И.О., город, возраст, контактный телефон. Предварительная регистрация и справки: в магазине «Рыболов» на проспекте Боголюбова 8, для иногородних по тел. 8-221-28081 (вне Московской области и с мобильных телефонов код 49621 вместо 221) или по эл.почте info@fishing-shop.ru

    3. Место и время проведения соревнований.
    Соревнования проводятся 29 сентября 2007 года. Акватория соревнований: левый берег реки Дубна от впадения р. Сестра вниз по течению до автомобильного моста.
    Река имеет ширину 60-80 метров, глубины 3-6 метров, небольшое течение. Основные объекты ловли щука, окунь, судак.
    Участники должны прибыть на место старта и регистрации не позднее 7.40 29 сентября.
    Место регистрации, старта и финиша: большая поляна на левом берегу р.Дубна между станцией космической связи и д. Юркино.
    Проезд до места старта осуществляется участниками самостоятельно. Автотранспорт будет находится под присмотром организаторов.
    Проезд к месту регистрации и старта из Дубны: мимо поста ГАИ на повороте на мост через р.Дубна (трасса Дубна-Савёлово) ехать прямо (не поворачивать налево на мост). Через 500 метров поворот направо под П-образную трубу. Далее 1300 метров по асфальту, съезд налево на большую поляну – место сбора. Ориентир для съезда – специальный знак с изображением рыбы.
    Общественным транспортом: на первой электричке Москва-Дубна, прибытие 7.23, далее на такси менее 10 мин, номера телефонов такси в Дубне: 8-221-29696 (8-903-201-66-67 8-905-776-00-36) и 8-221-28550.

    4. Правила соревнований.
    Соревнования проводятся в один этап, продолжительностью 6 часов 30 минут.
    Ловля производится с берега, в пределах определённой Положением акватории. Покидать акваторию во время соревнований запрещается. Заходить в воду глубже, чем по колено запрещается (в целях безопасности).
    Минимальное расстояние между спортсменами во время ловли 10 метров.
    Разрешается ловля только спиннингом на одну искусственную приманку, оснащённую крючком или крючками. Использование дополнительных грузил или приманок, не оснащённых крючками, не запрещается.
    В зачёт принимается: щука (не менее 30 см, до выемки хвостового плавника), судак (не менее 25 см), сом (не менее 40 см), окунь, берш, жерех, голавль, язь, налим. Результат определяется по общему весу улова. Победителем считается тот участник, улов которого имеет максимальный вес и т.д.. В случае равенства веса улова, преимущество получает участник, имеющий в своем улове меньшее число рыб, а при равенстве количества рыб – поймавший более крупную рыбу.
    Каждая пойманная рыба должна быть в обязательном порядке зарегистрирована у ближайшего линейного судьи в живом виде. Незарегистрированная рыба в зачёт не принимается. Спорные случаи решаются главным судьёй.
    Спортсмены по своему желанию могут применять принцип NO KILL, т.е. взвесить рыбу у линейного судьи и отпустить.
    5. Распорядок дня соревнований.
    7.00 – 7.40 прибытие и регистрация
    7.50 - построение участников
    8.00 - старт
    14.30- финиш
    14.30 – 15.00 – взвешивание, подведение итогов
    15.00 – 15.30 – построение, награждение победителей.

    6. Награждение.
    Определяются три призера в личном зачете, а также победители в различных номинациях.
    Всех призёров ждут ценные призы, а участников - памятные подарки от организаторов и спонсоров турнира.
    Призовой фонд турнира обеспечивается магазином «Рыболов» г.Дубна и компаниями-спонсорами.

    7. Тренировки.
    Тренировки на акватории соревнований не запрещены. Оргкомитет настоятельно рекомендует во время тренировок придерживаться принципа поймал-отпустил, чтобы сохранить рыбу и хороший клёв для соревнований.
    Д.Ш.
    Желающие есть ... ?

    Потенциальным участникам Чемпионата Дубны,
    Обсуждается идея добавить на ЧД кроме личного также и командный зачёт. Т.е. участники-личники из какого-либо города, клуба и т.д. могут при регистрации заявить также и команду, 3 человека. Командный зачёт — по сумме личных мест членов команды.
    Заинтересованных прошу высказываться.

    Д.Ш.
    А Вы что думаете ... ?
    Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы удавил ...

  • #2
    Красивая река, душевное соревнование , обязательно поедем

    Ахтуба-77 всегда за КОМАНДУ

    Народ кто желает присоединяйтесь
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

    Комментарий


    • #3
      Напоминаю!!!!

      Завтра 29 сентября открытый Чемпионат г.Дубны!!!!!
      Всем участникам "Ни хвоста"

      Погодка шепчет: http://rp5.ru/town.php?id=2958
      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

      Комментарий


      • #4
        Не веселая инфа.....:
        http://fion.ru/vsijyjr/1508/
        А Д.Ш. 5 кил победителю предрекает!!!
        Посмотрим
        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

        Комментарий


        • #5
          Юран, кто завтра пятеру зачетной рыбы поймает - ЧЕМПИОН - и это уверенность у меня на 200% ... но быстрее всего будет достаточно и пары -тройки килограммчиков ... кстати в прошлом году это было кило тристо ... еще раньше, если мне не изменяет память, примерно два с половиной ... в более древнее время хватило опять же полутора кил ... тенденция явно прослеживается
          Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы удавил ...

          Комментарий


          • #6
            Согласен Колян
            Как всегда на соревнованиях Хватит и пяток окуней
            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

            Комментарий


            • #7
              не совсем понимаю, что происходит... ну да ладно...

              народ, кто в итоге едет на Дубну? как встречаемся и едем? давайте договариваться...
              насколько я понимаю Илюха и Женек всеж поедут. я заеду за ними и ... Коля, мы вместе поедем или по-отдельности?
              Лучшая рыба - это колбаса

              Комментарий


              • #8
                Саш я еще не определился есть у меня на завтра НУ очень уважительная причина (не матч Спартака )
                Но местечко у тебя в машине еще вчера у Илюхи забронировал
                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                Комментарий


                • #9
                  http://www.dubna-fishing.ru/forum/in...opic=199&st=30
                  на этой ссылке схема проезда по Дубне к СКС. Не доезжая до СКС надо повернуть направо (серая дорога), съезд налево к реке там, где кончается хороший асфальт, там д.б. знак указатель с рыбой.
                  Д.Ш
                  Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                  Комментарий


                  • #10
                    авторизоваться там не получается... а поскоку нет прав, соответственно нет и схемы.... Юр, ты со мной едешь? :d Сусанин - отдыхает... еду по звездам))))

                    распечатайте схемку, если не в падло.... ок? или сюда ее закиньте...
                    Лучшая рыба - это колбаса

                    Комментарий


                    • #11
                      Еду на 75%...
                      Схема проезда:

                      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                      Комментарий


                      • #12
                        фотки с соревнорваний выложил там же:
                        http://www.my-photo.ru/?g=18554
                        пароль тот же
                        Лучшая рыба - это колбаса

                        Комментарий


                        • #13
                          Бойцы "Ахтубы-77"


                          Построение!!! Вступительные речи


                          Вот такой река Дубна была в этот раз....


                          Саша и его трофей


                          Призы!!!


                          Илья Иванов!!! Приз за самую крупную рыбу и Третий в личке


                          Второй в личке. Березняк Владимир Александрович г.Дубна


                          Первый в личке Асташин Алексей В этом году все призы собрал- Монстр


                          Артем Мишин получил спиннинг "Тенрю"- за самое большое количество хвостов


                          Переходящий кубок остался в Дубне


                          Все призеры и победители
                          ...

                          Комментарий


                          • #14
                            Небольшой отчет по Дубне.
                            Дубнинские соревнования являются немного символичными для команды Ахуба-77. Ахтубинцы уже побеждали в предыдущих соревнованиях на Дубне, а я для меня прошлогодняя Дубна-2006 стала первым соревнованием в жизни. Единственная тренировка показала, что клев на Дубне скверный, одна щучка на троих и еще несколько окуней.
                            Выезд получился самым массовым за сезон: 6 спортсменов-ахтубинцев приехали защитить цвета знамени Ахтубы, который Юран, молодец, захватил с собой. Зарегистрировались двумя командами, более-менее определились с тактикой и стартанули.
                            Я со всех ног бегу на прошлогоднюю точку, надеясь на быстрый гол. В этом году на Дубне не был, дорога вроде простая, но я умудрился влезть в канаву и, несмотря на болотники, зачерпнуть воды. Бегу дальше, хлюпая водой в сапогах, прибегаю первым и трачу время на отжим и слив воды из обуви. Через 10 минут подтягиваются остальные участники и до меня доходит, что я встал не там, где надо. Прохожу 50 метров, благо место хватает, стою, ловлю, пусто. Через полчаса коллега справа достают окушка, затем меняет оснастку и начинает регулярно полавливать полосатых. Я опять торможу, не сразу переключаюсь на окуня, но 2 хвоста все-таки успеваю поймать. От нуля ушел, на душе гораздо легче. Стая уходит, опять переключаюсь на щуку. Через некоторое время звонит Юран и сообщает, что пропустил хорошую щучью поклевку, а Саша уже поймал одну. Вскоре я принимаю решение не размениваться на окуня и продолжать упираться по щуке. Вообще, однодневные соревнования, где упор делается на малочисленную щуку - это лотерея и от удачи здесь многое зависит.
                            Буквально через 15 минут надежно подсекаю одну под килограмм. На данный момент это самая крупная, так говорит мне линейный судья. Я естественно испытываю моральный подъём, в прошлом году вот даже от нуля уйти не смог... Встречаю Илюху, у него пока ноль, делюсь мелкой резиной и советую срочно уходить от нуля - соревнования еще и командые. Он резину берет, но через 15 минут приходит с щукой почти на полторашку. А через некоторое время я слышу его "мамка..."(и еще несколько непереводимых слов). Оказывается щука-на-трешник ненадежно засеклась за край челюсти - лотерея... Мне же везет больше - через час-полтора после невнятной поклевки вытаскиваю полукилограммового шнурка, зачетного. Больше щук не поймал, хотя было еще пара поклевок. Коле-Раттлину не повезло - видел самое большое за время рыбалке на Дубне количество поклевок, но так некого и не достал. Юрану повезло еще меньше: за 30 минут до финиша сходит щучка "побольше кила". Лотерея...
                            На финише разговоры про какие-то "двушники", но саму рыбу не видно. Я сдаю рыбу, и чтобы усторить себе сюрприз, отхожу под флаг Ахтубы на бутерброды-чай. Награждение и правду становится хорошим сюрпризом для команды - у Илюхи самая большая рыба соревнований и третье место, его просто засыпают призами. У меня в итоге первое место, с отрывом от второго на 55 граммов - показательное значение каждого окунька, пойманного на соревновании. Радость, кубок и Blue Rapid Приз за самое большое количество хвостов у Артема Мишина, что ни кого не удивляет В командном зачете сложилась просто драматическая картина, разница между 1(ШЕД-CD-rods), 2(ДАМ-Фили) и 3(Ахтуба-177) местом в одно очко. Снова все решают окуньки...
                            В заключении хочется сказать спасибо организаторам и спонсорам за душевное соревнование. Команда Ахтубы всегда с удовольствием принимает в них участие, так было и на этот раз. До встречи в следующем году, Дубна...
                            P.S. Есть один момент, про который нельзя не сказать. Все-таки довольно неоднозначно был определен минимальный размер окуня. "Мальков брать не будем", таково было устное заявление на построении перед стартом. Но для многих понятие малек довольно неопределенное, и что для одних 30 гр. окунь вполне зачетный экземпляр, для других - "я на удочку больших ловлю"(а они еще не были на Московском окуне ). Чтобы не возникало подобных недоразумений, мне кажется, в регламенте нужно четко указывать, насколько маленьким должен быть окунь, чтобы не быть зачетным.

















                            Комментарий


                            • #15
                              Леша, Илья поздравляю Вас с с первым и с третьим местом соответсвенно ... Илюху еще дополнительно с призом за самую большую рыбу ... так держать
                              ЗНАЙ НАШИХ!
                              Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы удавил ...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X