Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижегородская блесна 2007 Фото и отчет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижегородская блесна 2007 Фото и отчет

    Пока выкладываю фотографии, отчет будет выложен позднее

    А пока фотки:








































































    ...

  • #2
    "Нижегородская Блесна 2007"

    Во первЫх строках своего письма хочу выразить респект и уважуху нижегородцам за самоотверженность в организации доставки иногородних спортсменов с вокзала на базу, с базы на лед, и со льда обратно на базу. Постоянно чувствовали вашу заботу о нас! Спасибо!!!
    Теперь о рыбе, рыбалке и рыболовах.
    Всего собралось помериться силой 14 команд из Нижнего Новгорода, Питера, Москвы, Юбилейного М.О., Дзержинского Н.О.
    Мы отправились командой: Дима Бакин, Саша Нистратов (Ханфи, собсно) и я. Про поезд и дорогу писать не буду - в гости никто не пришел, ибо - далеко, через весь поезд. В Нижнем были в 7.18 утра.
    Первый день, тренировка. В гостиницу приехали часов в 10 утра. Быстренько заселились, бросили вещи и отправились завтракать в местную столовую. Кормили нормально, но не очень быстро, поэтому завтрак слегка подзатянулся. Вышли на лед ближе к 12 часам дня. Выйти-то вышли, но на льду выяснилось (после телефонных переговоров с Главными Организаторами), что зона, собственно, начинается только километрах в трех от нас. Чего делать - плюнули, пошли. Лед хороший (сантиметров 30-35), на льду снег с твердой коркой наста (проламывался не сразу - первую секунду держит), между снегом и льдом - каша из снега с водой. Вобщем, душераздирающий круиз. Если бы не утоптанная тропка по центру протоки - шли бы раза в 2-3 дольше. По пути увидели очень неплохую щуку, пойманную на жерлицу (кила 3 точно), что надежды вселяло.
    Но вот - дошли. Сели. Причастились. Время - второй час. Сбор в 16.30, т.е. времени почти не осталось. Разбегаемся, кто куда. По полученной информации вода выше уровня метра на полтора, течение и пр. Начинаем искать. Идем к первому мыску в заливе, бурим сразу по нескольку лунок, опускаем блесны. Берег рядом, но блесны ни у Димы, ни у Саши дна не достают. Я сел чуть подальше в залив, дно достал. Ненадолго. Течение однако! Уходим, ищем затишки в заливах и заливчиках, пытаемся прятаться за мысочками. Пусто, пусто, пусто. Невнятные шевеления кивка не в счет. А время - идет.
    Пересекаем озеро, идем к противоположному берегу. Там за косой большой залив, в нем встречаем Макса и Лену Дыдыкиных из МСРК, Двину. Все плюются - рыбы нет. Вскоре МСРК уезжает на местном чуде техники, а мы идем куда глаза глядят. Глаза у Бакина глядели туда, куда надо, поэтому приходим прямиком на окуня. Мелкий (в среднем грамм 20-30), но есть. Попадаются периодически 50-60 гр. Изредка влетают грамм по 100-120, А Ханфи изловил одного грамм на 200. Что не может не вселять оптимизма. Неподалеку от нас только Михаил Крутов из "Двины", а за косой, метрах в 400-ах видим Матвейчикова их "Кастинга". Зоркий Крутов молниеносно спалил Димкины подсечки и заорал, как нам показалось, на всю зону: "Бакин! Ты чего там подсекаешь?!?!". Ладно - нашли. Окунь явно крутится, явно стайный, один большой минус - посидели на нем очень мало, подстроиться под него не успели - пора было идти к машине, время тренировки вышло.
    У машины все традиционно интересуются друг у друга: ну - как? И традиционно друг-другу говорят - плохо... нету... что делать... Традиций не нарушаем, тем более хвастаться действительно нечем, а светить одно единственное место не хочется. Предварительные прогнозы - 2,5 кг на человека в призовой тройке.
    Первый тур. Старт. Все, кто не нашел рыбу вчера, целеустремленно ломятся туда, где ее не было. Бежать, да и быстро идти тяжело, про снег на льду уже писал ранее. До нашего безрыбного места километра 2,5, может три. Димка мелькает впереди, и нам с Сашкой чтобы не отстать приходится поднажимать. На место приходим в мыле, пульс шкалит, дыхание прерывистое. Кое-как сверлимся, падаем на ящики. Оглядываюсь по сторонам. Ага, Рыбалка на Руси тоже здесь, хотя Габелев на вчерашней тренировке сюда не приходил. Впрочем, видно, что они начали активный поиск фактически с нуля. Нашли быстро - опытные, блин... Народу в нашей зоне немного, но все суетятся, на месте не сидят. Мы тоже не сидим. Смотрю за нашими, вижу - ловят. Не феерично, но - регулярно. У меня же сказалось вчерашняя нехватка времени на подбор ключика к рыбе. Поклевок хватает, в основном подбросы, ловлю плохо. Начинаю метаться, менять места, менять блесны, впаянные крючки на подвесные, перебирать проводки. Смотрю за соперниками - ловят. Рыбалка на Руси явно вцепилась в рыбу, раскусила, и теперь частыми граблями вычесывает ее из-подо льда. Наши отстают, но ловят. Понимаю, что я лечу - никак не могу прочувствовать рыбу. Наконец понимаю, чувствую, начинаю ловить, но тут - закон подлости - пора бежать на финиш. Обидно, слов нет. За последние 5 минут успел поймать половину дневного улова. От лунки не хочется отрываться, ребята тянут, орут, бросаю все, бежим. На финише каждая команда сдает улов в отдельных пакетах с номерками своему судье-контролеру. Судьи взвешивают уловы своих команд, у нас Димка - чуть меньше 1,9 кг, Саша чуть меньше 1,2 кг, самый фееричный вес у меня - 555 грамм. Я расстроен, матерюсь про себя и на себя, но настрой пытаюсь не терять.Вечером в гостинице большая тусовка, шум, гам, шахматы с компотом спать в полседьмого.
    Перед отбоем смотрим протокол первого дня. Мы делим 9-10 места с одной из нижегородских команд. Надо же, мы не последние! Отрыв от 3 места - 27 баллов! Только мы отстаем на 27 баллов! А ведь перед нами еще 5 команд в этом промежутке, у которых отставание еще меньше! Однако завтра будет рубка! Настроение слегка улучшается. Есть одно "но" - предполагаем, что в нашу зону рванет гораздо больше народу и придется бороться в забеге по переченной местности.
    Второй тур. Погода изменилась, утром минус 23, ночью шел снег и идет до сих пор. Плюс где-то выше открыли какие-то шлюзы. Установки не меняем, т.к. это наш единственный шанс. Старт, бежим, пробивая себе дорогу по целине. В нашем же направлении бежит гораздо больше народу, чем вчера, приходится поднажимать. Тяжело, мать твою, пот заливает глаза, хочется крикнуть своим какую-нибудб ободряющую гадость, но нет сил. Добегаем, сверлимся, дрожащими руками роняю блесну в лунку, дышу как паровоз. За 15 минут ловлю пяток окунишек и все - кончились. Смещаюсь ближе к своим, свои - таскают. Спортсмены активно перемещаются, все ловят, кто лучше, кто хуже. Кто-то вскоре срывается, и вздымая снежную пыль, уносится вдаль.
    Дела сегодня лучше, чем вчера, несмотря на ухудшение клева из-за погоды. Натыкаюсь на лунку, из которой снимаю порядка 50 хвостов. Впоследствии лунки со слабым клевом уже не устраивают, ищу такие же чудесные. В поиске проходит часа два, во время которых ловлю очень плохо, Сашка с Димкой тоже не очень. Именно в этот временной промежуток некоторые команды покидают нашу зону. Смотрю за конкурентами, полавливают. Замечаем, что у Алексея Штерна из РнР дела идут заметно хуже и товарищи по команде активно его вытягивают. Очень хороший пример именно командной игры.
    Наконец нахожу еще одну "золотую" лунку, начинаю ловить практически с каждой проводки. Окунек, зараза, мельче вчерашнего, но выбирать не приходится. Тороплюсь, ловлю, стараюсь не суетиться впустую. Дима Бакин замечает мою сосредоточенность почти сразу, окликает, машу ему рукой, типа - давай ко мне. Срывается и затихает у меня за спиной. Раз затих - значит занят, раз занят - значит ловит. Кошу лиловым глазом на Сашку - вроде полавливает. Но время, снова время. Команды срываются на финиш одна за другой, выдергиваю последнего, опять бежим (будь проклят рыболовный спорт ). Снова рыбу - судье, снова взвешивание. Сидим на ящиках, курим, сил практически не осталось. Веса ровные - у всех троих разброс в 100-200 грамм. Понимаем, что резко рвануть вперед не удалось, и мест в тройке для нас не хватило. Но расстраиваться сил нет.
    Считают долго. Пока считают - нас угощают гречневой кашей с мясом, горячим чаем. Наконец построение. Первые (с мощным рывком во втором туре) команда "ВолгаФишинг 2" (они же забрали золото и серебро в личном зачете), вторые - "Рыбалка на Руси" (Александр Поповцев - бронза в личном зачете), третьи - "Питерский Рыболовный Клуб".
    Мы - всего лишь шестые. Но и это место - почетное место. В нелегкой борьбе удалось обойти многие очень сильные команды, а с монстрами попробуем помериться силами на следующих соревнованиях.
    Всем соперникам СПАСИБО!!! за честную и бескомпромиссную борьбу!!! До встречи на соревнованиях!
    Нижегородскому клубу "ВолгаФишинг" говорим СПАСИБО!!! за организацию и заботу о нас.
    А победителей просто - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Молодцы!!!
    Кстати, отдельное спасибо хорошему человеку Е. Константинову за задорные вопли на льду и обогащение нашего словарного запаса некоторым кол-вом летучих фраз!

    Комментарий


    • #3
      Красиво написал, однако! Но бегать нам все равно надо быстрее!!!

      Комментарий


      • #4
        Молодцы, поздравляем!!!
        Каст-Мастер

        Комментарий


        • #5
          Туман
          Вовик Как всегда лаконично и с душой Читал с удовольствием
          Молодцы боролись как могли Продолжайте в том же духе и успехи придут
          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

          Комментарий


          • #6
            Всем спасибо за добрые слова!

            Бакин! Гад!
            Ну ты, естественно, не сказать какую-нибудь гадость - не мог физически!
            Мы тебе свинцовые стельки подсунем в ботинки, посмотрим, как тогда побегаешь...

            Комментарий


            • #7
              ДА! Забыл
              Туман и Ханфи готовьтесь Будете нормы ГТО сдавать
              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

              Комментарий


              • #8
                Норма ГТО - это один стакан, или два???
                Готовьте Тару, Отцы!!!

                Комментарий


                • #9
                  Нет Володь Не угадал
                  Этот тест Вы уже сдали
                  А вот бег по пересеченной местности надо бы подтянуть
                  Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Uran
                    А вот бег по пересеченной местности надо бы подтянуть
                    садюги.....
                    ...

                    Комментарий


                    • #11
                      Начинается...... Бакина в топку за его длинный язык....

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Tuman
                        Начинается...... Бакина в топку за его длинный язык....
                        Согласен! на кол его, на кол!....
                        ...

                        Комментарий


                        • #13
                          Bakin

                          Как тебе переслать фото с НН?

                          Комментарий


                          • #14
                            Фотографии можешь скинуть сюда dmbakin@yandex.ru

                            Комментарий


                            • #15
                              2 Бакин.
                              Дим, кинь мне фоты на fider_21(гав)mail.ru, пжлст...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X