Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кубок Республики Абхазия по ловле спиннингом с берега 2020

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кубок Республики Абхазия по ловле спиннингом с берега 2020

    Кому будет интересно - присоединяйтесь. Регистрация на следующей странице.


    Регламент проведения Кубка Республики Абхазия в дисциплинах:
    -ловля спиннингом с берега командные соревнования — 0920131811Л;
    -ловля спиннингом с берега — 0920051811Л.
    1. Общая информация
    Соревнование проводится с 13 по 15 марта 2020 года на территории Гудаутского района, на реке Юпшара (Бзыбское ущелье, Рицинский заповедник), Республики Абхазия. Соревнования проводятся в два дня, по 1 туру в каждом. Один тур состоит из 4 периодов, каждый период по 45 минут. Непосредственное проведение соревнования возлагается на «Федерацию рыболовного и охотничьего спорта Республики Абхазия» и главную судейскую коллегию.
    Соревнование проводится в соответствии с действующими Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт» (далее — Правила соревнований), Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт».
    2. Требования к участникам соревнования и условия их допуска.
    К участию в Кубке Республики Абхазия допускаются любые команды и личники (один спортсмен). Количество спортсменов ограничено протяженностью береговой линии тренировочного участка на реке Юпшара и составляет 20 команд по три человека или любое количество личников, но не более 60 спортсменов. Регистрация открывается 13 февраля. Спортивные делегации должны состоять не более чем из 7-ми человек, в том числе: 3 спортсмена основного состава, 1 запасной спортсмен, 1 тренер, 1 представитель команды, 1 судья. Либо личники, скомпонованные в команды из 3-х человек с одним судьей на команду (по выбору свободных судей). Наличие одного судьи обязательно. Команды, прибывшие в неполном составе (менее трех спортсменов и судьи), к соревнованиям не допускаются, либо выступают как личники. Возможна договоренность с судьями на месте, о чем команды должны уведомить оргкомитет и сделать запрос на сайте при предварительной регистрации. При этом, все расходы по проезду, проживанию, питанию судьи решается при непосредственной договоренности с ним.
    Спортсменам до 18 лет необходимо иметь письменное согласие от родителей на участие в соревновании, заверенное нотариально, которое предъявляется в комиссию по допуску спортсменов к соревнованиям при регистрации.
    Все участники соревнования (спортсмены, тренеры, спортивные судьи) должны иметь при себе в обязательном порядке ПАСПОРТ.
    Каждый судья обязан иметь книжку спортивного судьи.
    Спортсмены обязаны иметь:
    — спортивную классификационную книжку;
    — оригинал договора о добровольном страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (спортивная страховка);
    — полис обязательного медицинского страхования (ОМС);
    — разрешение (допуск) врача на участие в соревновании. Отметка об этом должна быть сделана в классификационной книжке, в официальной письменной заявке, или справке от врача – терапевта;
    — заявку на участие, заверенную печатями администрации м/о, или командирующей организацией. Все участники соревнования должны знать Правила и Регламент проведения соревнований по рыболовному спорту, соблюдать правила поведения в лесной зоне.
    В период проведения соревнования всем участникам запрещается:
    — купаться в зоне проведения соревнования;
    — разводить открытый огонь;
    — оставлять мусор, остатки лески, и другие бытовые отходы;
    — на территории проведения соревнования запрещается курить во время прохождения тура, курить разрешено только в перерывах между периодами в отведенном судьей зоны месте;
    — в период проведения соревнования, принятие спиртных напитков категорически запрещено, санкция – немедленное снятие с соревнования.
    Всем участникам соревнования запрещается входить в воду для освобождения оторванных приманок до окончания проведения второго тура.
    3. Размещение, проживание и питание участников производится самостоятельно.
    Проживание возможно в любом месте. Опоздание на официальные церемонии открытия и закрытия, жеребьевку, наказывается предупреждением с записью в спортивную книжку.
    4. Условия проведения соревнований.
    Соревнование проводится на участке горной реки со средне-умеренным течением,
    средние глубины 0,3-0,6 метра, встречаются места глубиной до 1,5 метров, структура дна и берегов – камень. Рыба, идущая в зачет – форель, голавль, лосось. Зачет проводится по количеству пойманной рыбы, зафиксированной судьей в зоне. Место соревнования делится на 3 зоны, по одному спортсмену одной команды в каждой зоне. Старший судья зоны подчиняется главному судье соревнований и его заместителю.
    5. Программа соревнований.
    Все официальные процедуры будут проходить на месте проведения соревнования (в центральной зоне).
    Первый день соревнования (13.03.2020):
    08.00 – 11.00 — регистрация участников;
    08.30 – 09.00 — выдвижение в зону лова;
    09.00 — 12.00- обязательная тренировка в зоне лова (тренировка проходит в свободной форме, в течение трех часов по сигналу судейской коллегии, без деления на периоды. Допускается свободное перемещение спортсменов на автомобильном транспорте);
    12.00 – начало запуска рыбы на первый тур, в котором обязательно участвуют все спортсмены (включая запасных). От участия в процедуре зарыбления может освободить только главный судья соревнований. Отсутствие спортсмена наказывается предупреждением
    15.00 — церемония открытия соревнования. (На водоеме)
    15.30 — совещание представителей, жеребьевка стартовых групп и очередности входа в сектора на первый тур.
    Второй день соревнования, 1 тур (14.03.2020):
    9.00 — сбор на месте соревнования, информационное совещание.
    9.20 — сигнал «приготовиться» — «осмотр зоны»;
    9.50 — сигнал «вход в зону» согласно номеру жеребьевки (обгонять впереди идущего запрещено).
    Расписание стартов 1 – тура
    10.00 сигнал «старт»;
    10.45 окончание первого периода;
    11.00 начало второго периода;
    11.45 окончание второго периода;
    12.00 начало третьего периода;
    12.45 окончание третьего периода;
    13.00 начало четвертого периода;
    13.45 окончание четвертого периода – финиш 1-го тура.
    14.30 — подведение итогов первого тура и начало запуска рыбы на второй тур.
    16.00 — информационное совещание, жеребьевка стартовых групп и очередности входа в сектора на второй тур.
    Спортсменам между периодами дается 15 минут на сбор в месте, обозначенном главным судьей, в центре зоны для жеребьевки очередности входа в сектора на следующий период и отдых.
    Способ остановки и начала каждого периода объявляется Главным судьей на информационном совещании.
    Третий день соревнования 2 тур (15.03.2020):
    9.00 — сбор на месте соревнования, информационное совещание.
    9.20- сигнал «приготовиться» — «осмотр зоны»;
    9.50- сигнал «вход в зону» согласно номеру жеребьевки (обгонять впереди идущего запрещено).
    Расписание стартов 2 — тура
    10.00 сигнал «старт»;
    10.45 окончание первого периода;
    11.00 начало второго периода;
    11.45 окончание второго периода;
    12.00 начало третьего периода;
    12.45 окончание третьего периода;
    13.00 начало четвертого периода;
    13.45 окончание четвертого периода – финиш 2-го тура.
    16.00 — подведение итогов соревнования, объявление результатов и награждение победителей.
    Способ остановки и начала каждого периода объявляется Главным судьей на совещании представителей.
    Соревнования проводятся по разделу Правил «ловля спиннингом с берега».
    Организаторы оставляют за собой право корректировать регламент соревнования в зависимости от метеорологических и других условий.
    6. Выдержки из Правил
    — Ловля производится спиннингами не длиннее 2,74 м. и приманками только с безбородочными крючками. Проверка крючков на наличие бородки может производиться судьями один раз после каждой замены приманки и только после поимки рыбы.
    — Спортсменам разрешается иметь неограниченное количество запасных удилищ, снастей и приманок, которые находятся при спортсмене либо в отведенном для размещения месте в центре зоны.
    — Лов рыбы разрешен только на искусственные приманки (вращающиеся, колеблющиеся блесны, мягкие приманки и воблеры), оснащенные одинарными, двойными и/или тройными крючками в количестве не более трех на одной приманке. Крючки должны быть без любых дополнительных элементов («голые»). Имитации мушек, а также водных личинок насекомых (мотыль, ручейник, личинка стрекозы и т.п.) запрещены.
    — При использовании шарнирного оснащения («чебурашки») крючок должен находиться напрямую в ушке груза (без заводного кольца). Любые разнесенные приманки запрещены. При применении мягких приманок разрешено использование крючков, отгруженных в головной части. При этом крючки в любом оснащении должны быть безбородочными.
    — Любые разнесенные приманки и дополнительные элементы на леске (грузики, кембрики и т.д.) запрещены.
    — Спортсменам при движении к сектору до сигнала «старт» перемещаться бегом и обгонять впереди идущего спортсмена запрещено. Во время периода перемещение бегом и обгон других спортсменов не запрещены. Считается, что спортсмен произвел выбор сектора, если он в него вошел или остановился напротив сектора. При выборе сектора движение спортсмена в обратном направлении разрешено, но он теряет преимущественное право перед спортсменами, идущими за ним по жеребьевке, и может занять только свободный сектор. При одновременном занятии сектора преимущество имеет спортсмен, который идет от старта к краю зоны.
    — После входа спортсмена в сектор (занятия спортсменом сектора) передача им снастей и приманок запрещается. Смена сектора до сигнала «старт» запрещена.
    — по сигналу “Старт” спортсменам разрешается покинуть сектор и пройти в центр зоны к своему имуществу, ловля рыбы, а так же смена (занятие), неограниченное количество раз, свободных секторов своей зоны. При смене секторов, свободный сектор занимает спортсмен, который вошел в него первым.
    — при одновременном входе в один сектор двух претендентов, сектор остаётся за тем спортсменом, который вошел в него слева. При смене сектора спортсмену необходимо забрать с собой все свое имущество, выйти из сектора и переместиться в другой свободный сектор по нейтральной полосе, соблюдая тишину и не создавая помех другим спортсменам. Занятие свободного соседнего сектора проводится без выхода на нейтральную полосу.
    — Во время соревнования разрешается использовать только технику спиннинговой ловли. После заброса приманки свободная рука спортсмена должна находиться на рукоятке катушки. Проводку приманки разрешается осуществлять только при помощи удилища и катушки. Ловля отвесным блеснением запрещена. Запрещается осуществлять проводку приманки путем подтягивания/отпускания или удержания лески пальцами рук.
    — При ловле лососевых принимать рыбу разрешается подсачеком только в воде с берега, не заходя в воду, за исключением случаев, когда организаторами предусмотрены «водные» сектора.
    — Рыба лососевых видов, заведенная в подсачек по воздуху, к зачету не принимается, за исключением случаев, когда это невозможно сделать из-за особенностей сектора. Рыба считается, заведенной в подсачек по воздуху, если в этот момент обод подсачека и рыба не имели никакого контакта с водной поверхностью и она находилась на леске в подвешенном состоянии.
    — Рыба лососевых видов, если она коснулась земли даже находясь в подсачеке или выскользнула из рук на землю, к зачету не принимается.
    — Рыба лососевых видов принимается судьей к зачету, если хотя бы один из крючков приманки находится в районе головы (не далее конца жаберных крышек и грудных плавников от кончика рыла рыбы). Намеренное багрение рыбы запрещено.
    Спортсменам не разрешается принимать помощь от кого бы то ни было; лишь тренер имеет право входить в сектор спортсмена, и только своей команды, при этом он может давать спортсмену только устные указания. Тренеру не разрешается входить в сектор рыболова, не являющегося членом его команды.
    Запрещается осуществлять заброс, проводку и ловить рыбу в соседнем секторе или зоне. За данное нарушение спортсмен получает предупреждение. А за повторное нарушение – дисквалификация! Кроме того, рыба, пойманная в соседнем секторе или зоне, не принимается к зачету. А так же выявление крючков с бородками влечет за собой дисквалификацию спортсмена без предупреждения.
    При снятии спортсмена с соревнований, произведенном в одном из периодов текущего тура, либо после окончания первого, но до начала второго тура соревнований, либо после окончания второго тура, но до официального закрытия соревнований, спортсмену в текущем туре (а также во втором туре, если снятие было произведено в первом) присваивается последнее место в зоне + 3. При этом рыба, пойманная в периоде, в котором спортсмен снят с соревнований, и в последующих периодах, в зачет не идет — в протоколах ставится прочерк. Рыба, пойманная в предыдущих периодах, сохраняется в протоколах.
    7. Заявочная документация.
    Командные заявки, оформленные в соответствии с действующими Правилами соревнований, подаются и регистрируются в электронном виде, либо в день регистрации участников.
    Классификационные книжки, документы, удостоверяющие личность, оригиналы договоров ОМС и страхования от несчастных случаев жизни и здоровья, подаются в день заезда в комиссию по допуску спортсменов к соревнованиям.
    8. Условия финансирования:
    Финансирование соревнования осуществляется на долевой внебюджетной основе.
    — Расходы по командированию (проезд, проживание, питание, суточные) — за счёт организаций, командирующих спортсменов.
    — Выплата компенсации судьям-контролерам, техническое обеспечение соревнований осуществляется за счёт целевых взносов.
    — Целевой взнос – 4000 р. (Не внесшие целевой взнос на счет организации до 05.03.2020 г., вносят его при регистрации на месте проведения соревнований в размере 4500 р. с участника).
    — Ценные подарки для призеров соревнования приобретаются за счет спонсоров соревнования.
    9. Награждение победителей и призеров.
    Спортсмены, награждаются памятными кубками, медалями.
    Приглашаются спонсоры.
    Реклама спонсоров соревнования – бесплатна, реклама рыболовных фирм и других предприятий и организаций рыболовно-спортивной направленности — по согласованию с оргкомитетом.
    10. Адрес и контактные телефоны оргкомитета соревнований:
    «Федерация рыболовного и охотничьего спорта Республики Абхазия» +79409629667 +79002930036
    Примечание: В случае неблагоприятных погодных условий при проведении туров оргкомитет и Главная судейская коллегия вправе изменить акваторию проведения соревнований, время проведения.

  • #2
    Актуальный список на 20.02.2020.

    Команды:
    1. Команда «Славяне»… оплачено
    … Мясоедов Сергей
    … Колесник Геннадий
    … Лушин Андрей
    … Судья Шиян Дмитрий
    2. Команда “На гребне волны”… опллачено
    … Аникиенко Дмитрий
    … Алексеев Сергей
    … Тер-Симонян Филипп
    … Судья Кофман Михаил
    3. Команда «Mixfish»
    … Лапта Владислав
    … Федоров Антон… оплачено
    … Рогозин Виктор… оплачено
    … Судья: Грициенко Александр
    4. Команда «Strelka»… оплачено
    … Мухортых Евгений
    … Воробьев Александр
    … Кораблев Евгений
    … Судья ???
    5. Команда «Fishing Wizards»… оплачено
    … Савин Дмитрий
    … Круглов Андрей
    … Вихров Денис
    … Судья ???
    6. Команда «Trout Extreme»… оплачено
    … Бондаренко Альберт
    … Сангулия Астамур
    … Сабуа Руслан
    … Судья: Гучмазова Нина
    7.Команда «Шторм»… оплачено
    … Жиляев Михаил
    … Линников Анатолий
    … Баулин Сергей
    … Судья: Нестеров
    8. Команда «Zero SPB»
    … Больбит Вадим… оплачено
    … Мясников Евгений… оплачено
    ....?
    … Судья ???
    9. Команда «ZEMEX»… оплачено
    … Федорец Алексей
    … Мишин Артем
    … Больбит Алексей
    … Судья ???
    10. Команда «Котел»… оплачено
    … Дацюк Николай
    … Бурцев Андрей
    … Ламчава Руслан
    … Судья Бурцева Анастасия
    11. Команда «На дне»… оплачено
    … Бучек Станислав
    … Степанов Иван
    … Гриненко Сергей
    … Судья Бучек Антон

    Личники:

    … Черкасов Максим
    … Черкасова Татьяна
    … Пустовой Вадим
    … Магомедтагиров Руслан
    … Харлов Алексей
    … Давыдов Дмитрий
    … Чекмарев Илья
    … Лыскин Евгений
    … Бердников Сергей
    … Ташлыков Евгений
    … Ахметшин Илья
    … Ахметшина Татьяна

    Комментарий

    Обработка...
    X