Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спортивные новости!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46


    ...

    Комментарий


    • #47
      Приказ "О присвоении спортивного звания "Мастер спорта России"
      http://www.minsport.gov.ru/documents/awards/28753/
      от 23 мая 2016 г. № 59 нг
      БЕНЮШ Алексей Валентинович
      ДЕМЕНКОВ Андрей Александрович
      МАЛЬЦЕВ Алексей Михайлович
      МИШИН Артём Вячеславович

      Комментарий


      • #48
        Владимир Викторович, спасибо !!!

        Парни, мои поздравления ! Достойны !

        Комментарий


        • #49
          Поздравляю всех с присвоением МС! Удачи и больших рыб!

          Комментарий


          • #50
            Шустро нынче процесс пошел...
            Молодцы!!!
            Поздравляю...!!!
            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

            Комментарий


            • #51
              Здесь тоже поздравлю! Заслуженно!!!

              Комментарий


              • #52
                Присоединяюсь к поздравлениям!!! Молодцы!!!

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от V.Kotov Посмотреть сообщение
                  Приказ "О присвоении спортивного звания "Мастер спорта России"
                  http://www.minsport.gov.ru/documents/awards/28753/
                  от 23 мая 2016 г. № 59 нг
                  БЕНЮШ Алексей Валентинович
                  ДЕМЕНКОВ Андрей Александрович
                  МАЛЬЦЕВ Алексей Михайлович
                  МИШИН Артём Вячеславович
                  Первым трём я ещё успею пожать руку,обнять и поздравить,глядя в глаза.А сейчас я просто счастлив и горжусь вами!!!!
                  Артём ,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
                  Ты заслужил это звание уже давным-давно!!!!

                  Комментарий


                  • #54
                    С 29 июня по 2 июля 2016 года, в Голландии, близ города Хеллевутслейс прошли международные соревнования по ловле хищной рыбы спиннингом с лодки «WORLD PREDATOR CLASSIC 2016».
                    В этом турнире принимал участие 51 экипаж из разных стран мира.
                    Подробнее в отчёте Андрея Медведева на нашем сайте.
                    ...

                    Комментарий


                    • #55
                      Артём, поздравляю! Действительно, очень давно заслуженное Звание!

                      Комментарий


                      • #56
                        Отчет команды "Рыболовные-снасти.рф" о выступлении на турнире "Тотальный спиннинг. Казань 2016"(Гоман Сергей, Лячин Антон)

                        Начну издалека. На весенней выставке, где я провел несколько дней в общении с партнерами по бизнесу и просто друзьями, мне удалось пообщаться с Романом Масловым, который задумал провести очень интересный спиннинговый лодочный турнир в Казани «Тотальный спиннинг». Разговор шел о спонсорстве, но меня к тому же заинтересовала возможность поучаствовать. Недолго думая, мы приняли решение, что обязательно туда поедем, тем более, что система подсчета результатов очень близка к Джиг-Пари, только в зачет идет не 4, а 5 видов рыб. Это вносит дополнительную интригу и сложность.
                        Приготовления начались заранее, ведь на этом водоеме мы ни разу не были, а просторы Волги под Казанью производят неизгладимое впечатление. Были просмотрены и наложены старые карты с местностью до затопления водохранилища, обзвонены все друзья, которые участвовали на этой акватории в прошлом году на этапе Pro Anglers League. Все охотно делились информацией, но все равно, главное это собственные тренировки. В эту поездку я взял с собой несколько новых палок от Norstream и SL-rods. Могу сразу сказать, что мой выбор оказался верным, и все они пригодились в той или иной мере. Дифирамбы петь не буду, но все инструменты очень понравились и перекочевали в мой основной арсенал.

                        А вот по приманкам в голове каша. Пришлось брать все, что может пригодиться, причем с запасом. Это и куча разнообразной резины от Keitech, Aiko, Pontoon21, Manns и т.д., и ящик поролона разнообразных форм, размеров и расцветок, и несколько коробок с воблерами Itumo, JSpin, Aiko, и достаточное количество колебалок и пилькеров для жереха от Yoshi Onyх, Renegade и Acme. Поводки- только проверенные струнные от Only Spin, как всегда килограмм 30 чебурашек, ну и несколько мотков плетенки от Sunline.

                        Меня несколько смутил общий объем вещей, тем более со мной поехали поддерживать нашу команду моя жена и сын. Но все благополучно распихалось по багажнику и катеру, и в 2.00 утра 2го июля мы стартанули «брать Казань».


                        Дорога вполне себе сносная, кроме стандартной пробки в Лакинске на 40 минут и ужасной объездной под Нижним Новгородом, которая к тому же перекрывается шлагбаумом ЖД от нефтезавода. Там потеряли около часа, вся остальная дорога прошла без приключений . В санатории-профилактории РЖД в Юдино мы были в 16.00.






                        Разгрузились, заселились и сразу на воду. Сразу стартанули в Щурячий, тем более времени на рыбалку было всего 40 минут до темноты. Первой моей казанской рыбой стал берш, которого недавно кто то пытался съесть. Это вселило уверенности, что рыба есть, и мы спокойно поехали отдыхать после тяжелого дня.


                        В санатории меня ожидала разгневанная жена, которая была жутко возмущена качеством питания и отношением персонала. Странно, именно из за хороших отзывов по питанию я и выбирал место проживания. Ужин реально оказался отвратительным, но сухпаек в лодку был очень даже ничего. Решили подождать еще день, и если ничего не изменится в лучшую сторону- тогда быстро снимать квартиру.


                        И вот утро 3го числа. Погода красота, тепло, солнце припекает, Решаем сначала проверить район ниже по течению, выделили для себя несколько перспективных участков, но… Только около 12 находим активного жереха в траве, снимаем пару штук на Yoshi Onix Yalu Gem, один вполне себе зачетный, помечаем район на дальнейшее детальное обследование, а дальше…


                        До трех часов дня ни одной зачетной рыбы. При этом даже бели не видели. Что то делаем не так, находим копаную канаву, прилегающую к руслу, и с одного жесткого пупка в ней снимаем 5 зачетных рыб. Рыба очень избирательна по приманкам, в очередной раз доказал свою мегауловистость Aiko Desire в 007 цвете. Судак, берш, щука. Берш см 30, щука и судак в районе полутора кг. Точка заносится в разряд А. Возможно закрытие по трем видам.


                        Больше за этот день не нашли ничего путного, только мелочь. Едем отдыхать только уже в сумерках, на воде провели почти 16 часов, ужин чуть получше, решаем подождать еще день. Усталость мгновенно накрывает сном, даже телевизор не выключил.

                        Второй день тренировок..
                        Решаем обследовать верха в устье Свияги и чуть выше. Невыразительное илистое дно, несколько интересных канавок, но ничего интересного по рыбе, только бершовая точка, с которой клюют младенцы. Детально изучаем Щурячий и близлежащие затоны, рыба есть, но только щука, нарисовывается пара точек категории B, т.е. поймать один – два зачетных хвоста щуки с точки реально, но размер до 2шки. Заезжаем на обед, забираем семью и вечерку все так же проводим в Щурячьем.


                        Одна из пойманных щук помирает, отдаем ее перед ужином охране, которая уже достала своими просьбами о рыбеJ)

                        Третий день тренировок. Ищем судака, находим, несколько точек, где судак стоит вперемешку со щукой, причем иногда очень даже неплохого размера. Выделяем одну точку категории АА, поклевки злые, работает на 100% Keitech Swing Impact Fat 3.3” в цвете Green Pumkin. Вся щука сразу после подсечки стартует на свечку, приходится колоть всю, одна все равно подыхает, отправляется местным рыболовам в лодку. После обеда упираемся в окуня, которого найти не можем. Где должен быть он- есть щука. Море эмоций от вываживания 2кг щук на лайт SL-rods Atria 732L со шнуром 0.4. Но окуня то нет! Так и не можем найти.
                        Следующий день полностью посвящен окуню, поскольку это необходимо. Попутно понимаем, что никак не можем два дня поймать своего «травяного» жереха. Ищем и вроде бы находим полосатых. Точка не особо далеко, размер 25-27см, приходит небольшое успокоение. Открытие соревнований, встреча со старыми и новыми знакомыми, весь оставшийся вечер готовимся к туру, собираем готовые приманки, раскладываем и убираем все ненужное, спать


                        Первый тур.

                        Погода резко пошла на слом. Достаточно сильный ветер разогнал приличную волну, ловить некомфортно, но зачетную щуку ловим почти сразу, незачетный берш на 23.5 потом еще, потом еще, где судак? Встаем на точку категории А, краем глаза замечаю начинающийся котел жереха. Быстро меняем приманки, сразу же ловим, но 39см! Потом еще 4 штуки, почти такие же, сейчас поймаем покрупнее… На полном ходу по котлу проезжает катер ГИМС… Все, шанса больше не будет. И тут ОКУНЬ! Один, но такой нужный на 380гр.
                        Не расстраиваемся, ищем судака и берша, но везде одна щука… Укрупняем до 2380, оставляем на 2200 в лайвеле на всякий случай, проходим по каменистым бровкам коренного берега, до финиша полчаса. Бам, хрясь! У меня в ухе болтается пирсинг из чебурашки с двойником, напарник зазевался и зацепил меня на забросе. Очень удачно, что пробил насквозь, откусили крючок и на финиш. На переходе в 10 минут внезапно помирает самая крупная щука, впопыхах и на нервах забываю посчитать плюсы по живой рыбе и сдаем помершую щуку и жизнерадостного окуня. Сдай бы мы живую на 2200 мы бы и укрупнили ее коэффициентом до 2640 и укрупнили бы окуня до 456гр. Печалиться нечего, все равно результат не ахти, надо завтра наверстывать.


                        Второй тур.
                        Дождь на весь день. На наших точках разом выключило всю щуку. Сколько не пытались, так и не удалось вымучить. Поздно, но находим активного зачетного судака на свале с 9 на 15 метров, берем подряд 8 шт от 38 до 43 см. Работает Desire в цвете 006,при этом и 007 молчит, на остальные приманки-только пустые тычки, на эту- агрессивные удары. Переходим на точку А «Сарай». На второй проводке жесткая щучья поклевка- мимо. Еще через пару- то же самое… Меняем постановки, но ни тычка, только опять незачетный берш в 23.5 см. Где же нормальный то!? Именно здесь были 30см на тренировках! Антон наконец то цепляет жабу на ослиные уши. Но не успевает погасить свечку и наша последняя надежда освобождается от крючка в воздухе. Просто невезение какое то… Стоим еще 20 минут, но тишина. Думаю, что надо попытаться поймать окуня, приходим на точку, сразу же две поклевки, один разодранный твистер и надо ехать на финиш.


                        В итоге занимаем всего лишь 19 место из 58 экипажей… Но не все так плохо, ведь клевало то все! На тренировках все делали правильно, рыбу нашли, но просто чуть не свезло. Всего каких то 4 см (1.5 берш в первый день, столько же во второй, 1см жерех и несошедшая щука)и возможно было бы попадание на пьедестал.


                        Немного затянулась процедура награждения, но для первого раза это простительно. А вот с информационным вакуумом в интернете надо было бы что то придумать. Места было невозможно посмотреть. Но это так, придирки. Еще хотелось бы, чтобы к следующему году подумали над бонусным коэффициентом в зависимости от количества пойманных видов. Это действительно будет клеевым стимулом искать и ловить все 5 видов!
                        Немного по снастям. Основной палкой в этот раз стал SL-rods LEX 812MH. Этот спиннинг отлично справлялся с приманками от 12 до 36граммов в условиях сильного ветра и почти метровой волны. Однозначный плюс и за комфортность заброса и вываживания. Могу смело рекомендовать как лодочный универсал для тех условий, когда не нужно ловить на веса свыше 36граммов. Звонкость начинает отчетливо появляться на чебурашках 14 гр в средний ветер на песочном дне. Плетенка Sunline PE Jigger 1.0 не подвела ни разу. И ракушку, и хлам на дне перетерпела абсолютно спокойно. По приманкам- поролон у меня вообще промолчал, кроме самого первого берша, на него больше ничего поймано не было. По резине, в принципе, я все написал выше. Desire и Swing Impact Fat 3.3 вне конкуренции.


                        Спасибо организаторам, Роману, Рифкату, Мансуру за классные соревнования, спасибо моей жене и сыну за отличную моральную поддержку, спасибо всем, кто следил за этими соревнованиями. Ну и конечно нашей сети рыболовных магазинов «Рыболовные-снасти.рф» за финансовую поддержку. Мы точно вернемся в следующем году! Мы обязаны «взять Казань»!


                        Люблю рыбу,правда только ловить...

                        Комментарий


                        • #57
                          Серёга, спасибо за отчёт !

                          А протокола у тебя случаем нет? Интересно посмотреть его на тему крупных экземпляров. Казань славится своими "зверями" и "крокодилами"

                          Комментарий


                          • #58
                            Есть, только крокодилов и трофеев не было особо ПО СОРЕВНОВАНИЯМ - ТОТАЛЬНЫЙ СПИННИНГ. Казань 2016.pdf
                            Люблю рыбу,правда только ловить...

                            Комментарий


                            • #59
                              Когда ждать положения на ЧМ?

                              Комментарий


                              • #60
                                Фестиваль "День рыбака" прошел на Гребном канале в Крылатском 23 июля, .... На фестивале
                                обсуждался вопрос создания лиги народного рыболовства в России.
                                Эту идею обычных рыбаков поддержали на министерском уровне. Филиалы лиги будут создаваться ...
                                "Такая ассоциация, ...", -
                                рассказал о задумке заместитель министра сельского хозяйства,
                                руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.
                                Оригинал здесь - http://fish.gov.ru/press-tsentr/obzo...l-v-krylatskom

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X