Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кубок Москвы по спортивной ловле рыбы на блесну со льда 2017! Положение...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кубок Москвы по спортивной ловле рыбы на блесну со льда 2017! Положение...

    П О Л О Ж Е Н И Е

    о проведении Кубка Москвы по спортивной

    ловле рыбы на блесну со льда в 2017 году


    1. Цели и задачи.
    1.1. Пропаганда активного и здорового образа жизни.
    1.2. Популяризация рыболовного спорта, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства.
    1.3. Повышение мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной и тренерской работы в рыболовно-спортивных обществах, клубах и организациях г.Москвы.
    1.4. Выявление сильнейших команд и спортсменов г.Москвы по спортивной ловле рыбы на блесну со льда.

    2. Руководство соревнованиями.
    2.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет Департамент физической культуры и спорта города Москвы и Московская федерация рыболовного спорта.
    2.2. Подготовка соревнований возлагается на Оргкомитет, сформированный Московской федерацией рыболовного спорта.
    2.3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и Главную судейскую коллегию.

    3. Время и место проведения соревнований.
    3.1. Соревнования проводятся 18-19 февраля 2017г. на Иваньковском водохранилище в районе базы Веточка.
    3.2. Проживание участников осуществляется на базе Веточка.
    3.3. Старт и финиш производятся на Иваньковском водохранилище в районе базы Веточка.
    3.4. Границы акватории соревнований определяются схемой, прилагающейся к Положению.

    4. Участники соревнований.
    4.1. К участию в соревнованиях допускаются команды рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций г.Москвы. По решению организаторов к участию допускаются команды других регионов России и Мира.
    4.2. Состав команды – 4 человека: 3 спортсмена и судья-контролер. Все члены команды должны быть не моложе 16 лет.
    4.3. Команды, прибывшие в неполном составе, к участию в соревнованиях не допускаются. Участие в соревнованиях только в личном зачете не допускается.
    4.4. Дополнительно допускается участие в составе команды запасного спортсмена. Запасной спортсмен не может находиться на акватории ловли во время соревнований.
    4.5. Членам команд необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность; страховой полис обязательного медицинского страхования; оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья; а спортсменам, кроме того, зачетную квалификационную книжку.
    4.6. В спортивной разрядной книжке, либо в именной заявке должен быть проставлен допуск врача для участия в соревнованиях по рыболовному спорту для каждого из членов команды.
    Допуск врача должен быть заверен подписью и печатью физкультурно-спортивного диспансера.
    В случае отсутствия вышеуказанного допуска врача у кого-либо из членов команды, вся команда не допускается до участия в соревнованиях.
    4.7. Каждая из команд должна иметь с собой спасательный шнур.

    5. Регистрация команд.
    5.1. Предварительная регистрация команд осуществляется на основании предварительных заявок.
    5.2. Предварительные заявки подаются в установленной форме в Московскую федерацию рыболовного спорта до 10 февраля 2017г. включительно. В предварительной заявке должны быть указаны: название команды, ФИО участников, контактные телефоны.
    5.3. Команды, прошедшие предварительную регистрацию, оплачивают вступительный взнос.
    5.4. Информация о регистрации команд, а также справочная информация публикуется на сайте www.axtyba.ru
    5.5. Именные заявки команд и документы на каждого из участников в соответствии с п.п. 4.5. и 4.6. настоящего Положения подаются в Главную судейскую коллегию на месте проведения соревнований. В именной заявке должны быть указаны: название команды; фамилия, имя, отчество (полностью) участников; год рождения; статус участника; спортивный разряд.

    6. Порядок и правила проведения соревнований.
    6.1. Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт» от 20.03.2014.
    6.2. Соревнования проводятся в два тура.
    6.3. Старт каждого из туров производится последовательно в соответствии с жеребьевкой стартовых номеров команд.
    6.4. При движении команд со старта и на финиш ножи ледобуров спортсменов должны находиться в чехлах. Во время ловли расчехленные ледобуры спортсменов должны находиться в вертикальном положении, ножами вниз.
    6.5. В течение каждого из туров участники не могут покидать акваторию ловли, а также выходить на берег.
    6.6. Во время ловли и передвижения по водоему спортсмены каждой из команд должны находиться в компактной группе в границах круга диаметром 100 метров, не приближаясь друг к другу ближе 5 метров.
    6.7. Во время ловли расстояние между линией, на которой находятся 2 спортсмена одной команды и спортсменом другой команды должно быть не менее 25 метров. Вклинивание в треугольник или линию, образованные спортсменами одной команды, не допускается.
    6.8. Ловля разрешена одновременно на одну удочку с одной блесной из любого искусственного материала вертикального или горизонтального её расположения на леске.
    6.9. Блесна вертикального расположения оснащается одним крючком. Крючок может быть одинарным, двойным или тройным. Тройной или двойной крючки должны быть подвесными, а одинарный может быть как впаянным, так и подвесным. Длина тела блесны без крючка и впаянного колечка должна быть не менее 25 мм. Длина подвески с крючком не должна превышать длину тела блесны, а в случае использования крупных блесен не должна превышать 50 мм.
    6.10. Блесна горизонтального расположения может быть оснащена одинарными впаянными на концах блесны крючками и одним подвесным - одинарным, двойным или тройным. Длина тела блесны без хвостового стабилизатора должна быть не менее 25 мм. Длина подвески с крючком не должна превышать длину тела блесны, а в случае использования крупных блесен не должна превышать 50 мм.
    6.11. Запрещается использование насадок естественного происхождения.
    6.12. Запрещается использование прикормки, дополнительных грузил и приманок.
    6.13. Запрещается оставлять на льду удочку с опущенной в лунку блесной.
    6.14. Запрещается оставлять на льду пойманную рыбу.
    6.15. К зачету принимаются следующие виды рыб — щука длиной не менее 32 см., судак длиной не менее 40 см., окунь, ерш.
    6.16. Замер рыбы производится от кончика рыла до начала центрального луча хвостового плавника.
    6.17. На соревнованиях разрешено использование технических средств связи, навигации и эхолокации.
    6.18. Во время передвижения по водоему расстояние между ближним к судье спортсменом команды и судьей, прикрепленным к команде, должно быть не более 50 метров.
    6.19. В случае нарушения п.6.19. настоящего Положения, к команде применяются дисциплинарные санкции решением Главной судейской коллегии.
    6.20. В случае пересечения линии Финиш спортсменами команды с нарушением п.6.19. настоящего Положения, команда считается не прибывшей на Финиш. Каждый из спортсменов команды получает в этом случае место в туре, равное числу участников плюс три.
    6.21. В случае опоздания на Финиш любого из спортсменов команды, команда считается не прибывшей на Финиш. Каждый из спортсменов команды получает в этом случае место в туре, равное числу участников плюс три.
    6.22. Во время ловли расстояние между судьей, прикрепленным к команде, и ближним к судье спортсменом команды должно быть не более 50 метров.
    6.23. В случае нарушения п.6.22. настоящего Положения, Главная судейская коллегия вправе применить дисциплинарные санкции к команде, в именной заявке которой заявлен данный судья.
    6.24. В случае целенаправленного нарушения Положения и Правил проведения соревнований судьей-контролером, Главная судейская коллегия вправе применить дисциплинарные санкции к команде, в именной заявке которой заявлен данный судья.
    6.25. Все команды обязаны присутствовать на церемонии закрытия соревнований. В случае отсутствия команды на церемонии закрытия соревнований без разрешения ГСК, к команде применяются санкции, определяемые дисциплинарной комиссией МФРС.
    6.26. Тренировки на акватории соревнований для членов команд запрещены с 13 по 15 февраля 2017г. включительно.

    7. Определение победителей.
    7.1. Общекомандный результат определяется по наименьшей сумме мест, набранных членами команды. При равенстве суммы мест преимущество имеет команда, поймавшая большее (по весу) количество рыбы за два тура. При равенстве суммы мест и веса улова преимущество имеет команда, чей улов больше во втором туре.
    7.2. Победители в личном зачете определяются по наименьшей сумме мест, полученных за два тура. При равенстве суммы мест преимущество имеет спортсмен, поймавший большее (по весу) количество рыбы за два тура. При равенстве суммы мест и веса улова преимущество имеет спортсмен, чей улов больше во втором туре.

    8. Награждение.
    8.1. Команды–призеры награждаются кубками, а члены команд-призеров медалями.
    8.2. Спортсмены, занявшие призовые места в личном зачете, награждаются медалями.
    8.3. Допускается учреждение дополнительных призов от спонсоров.

    9. Финансовые условия.
    9.1. Расходы всех членов команд, связанные с проездом и проживанием на месте проведения соревнований, несут командирующие их организации.
    9.2. Вступительный взнос на соревнованиях составляет 3900 рублей с команды.
    9.3. Вступительный взнос перечисляется до 10 февраля 2017г. включительно в РОО «Московская федерация рыболовного спорта» по реквизитам:
    Получатель: РОО «МФРС»
    ИНН 7714319155 КПП 771401001
    Р/с 40703810638040005161 в ПАО СБЕРБАНК г. Москва
    К/с 30101810400000000225 БИК 044525225
    Назначение платежа: Вступительный взнос на соревнования 18-19 февраля 2017 года. НДС не облагается.
    9.4. Документы об оплате вступительного взноса направляются в Московскую федерацию рыболовного спорта до 10 февраля 2017г. включительно.
    9.5. Взнос на проживание составляет 1250 рублей с участника в сутки.
    9.6. Взнос на проживание вносится в Оргкомитет до 30 января 2017г. включительно.


    10. Регламент соревнований.

    17 февраля, пятница
    18.00-22.00 – заезд, размещение, регистрация команд
    22.00 – собрание судей
    22.30 – собрание капитанов, жеребьевка стартовых номеров

    18 февраля, суббота
    07.40-08.10 – завтрак
    08.30 – построение, открытие соревнований
    09.00 – старт 1-го тура
    16.00 – финиш 1-го тура
    16.00-17.00 – взвешивание
    17.00-17.30 – обед 1 смена
    17.30-18.00 – обед 2 смена
    18.00 – подведение итогов 1 тура
    18.00 – семинар судей

    19 февраля, воскресенье
    07.30-08.00 – завтрак
    08.10 – построение
    08.30 – старт 2-го тура
    15.00 – финиш 2-го тура
    15.00-16.00 – взвешивание
    15.30-16.30 – обед
    16.50 – награждение победителей, закрытие соревнований

    Оргкомитет имеет право изменить регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.
    ...

  • #2






    Спонсоры московских соревнований по зимней блесне:

    Компания ООО «Практик-НЦ»









    Компания «Artuda»

    Производитель зимних удочек класса Люкс.

    Последний раз редактировалось admin; 16-02-2017, 10:19.
    ...

    Комментарий


    • #3
      Подробности от спонсора:

      Отличительными особенностями эхолота Практик ЭР-6Pro2 PREMIUM являются:

      1. Эхолот оборудован новым особо прочным, морозостойким и эластичным кабелем.



      2. Усовершенствованы кабельные вводы для минимизирования обрывов провода при опускании датчика в воду и поднятии на поверхность



      3. Установлен специальный защитный силиконовый бампер на датчик для обеспечения его сохранности и высокой работоспособности.

      ...

      Комментарий


      • #4
        Интересует вопрос. Буду ли я допущен в качестве судьи, на эти соревнования. Судейская книжка от ФРСМО в наличии. Катигории нет.

        Комментарий


        • #5
          Уважаемые организаторы,команда "Редбор"(СПб),собирается участвовать в КМ и собирается приехать на тренировку 16 февраля.Будет ли возможность сразу разместиться в номерах,которые займёт команда во время Кубка?
          Как капитан команды,гарантирую что все формальности необходимые для участия в турнире,выполнить в сроки оговоренные в Положении.
          В связи с этим хотелось бы узнать порядок бронирования номеров на тренировки и будут ли в эти дни действовать скидки для участников КМ?

          Отдельную благодарность выражаю ,как иногородний,за возможность тренироваться перед турниром и не приезжать дважды.

          Комментарий


          • #6
            По проживанию на соревнованиях (вечер 17.02 - вечер 19.02)
            Я предварительно забронировал все имеющиеся номера на эти числа. В понедельник я должен подтвердить и оплатить бронь.
            На Веточке 4-местные и 6-местные номера. Часть номеров с раздельными кроватями, эти номера в приоритете. Часть с совместными, в эти домики будут расселены наиболее европейские команды.
            Стоимость проживания во всех домиках 1250 с человека в сутки.
            По желанию:
            - завтрак в субботу (яичница, каша, сосиски, бутерброд с сыром, чай-кофе) 250 р.
            - обед в субботу (салат, борщ, второе, компот) 500 р.
            - завтрак в воскресенье 250 р.
            Обед в воскресенье. Обещают сделать уху из окуней, пойманных в субботу. Бесплатно.

            Оплату проживания и питания (если нужно) переводите мне до понедельника включительно.

            Комментарий


            • #7
              По проживанию на тренировках.
              Присылайте именные заявки. В понедельник я отправляю именной список на базу.
              По списку на всех тренировках будет скидка 15% на проживание от цен на сайте Веточки.

              Важно!
              Перед выездом на тренировку позвонить в Веточку (телефон есть на сайте Веточки), назвать фамилии по списку, получить бронь на конкретный домик с 15% скидкой от официальных цен на сайте Веточки.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Золотарь Посмотреть сообщение
                Интересует вопрос. Буду ли я допущен в качестве судьи, на эти соревнования. Судейская книжка от ФРСМО в наличии. Катигории нет.
                Нет.

                Комментарий


                • #9
                  На сегодня.

                  Зарегистрированные команды:
                  1. Студия спортивного спиннинга (завтрак в субботу-воскресенье, обед в субботу)
                  2. Артуда - 1 (обед в субботу)
                  3. Артуда - 2 (обед в субботу)
                  4. Редбор. Корнев, Чурилкин, Родин. (Без питания)

                  Предварительные заявки:
                  1. Ахтуба-77
                  2. Фион
                  3. Квест Фишинг

                  Комментарий


                  • #10
                    Прошу зарегистрировать команду:
                    Тверь"ЗБ"
                    Андреев Дмитрий Андреевич, 1987, КМС
                    Киселев Валерий Анатольевич, 1973, КМС
                    Власов Игорь Владимирович, 1972, 3разряд
                    Колчанов Василий - судья
                    Вступительный взнос и проживание на 4 человека оплатили.

                    Комментарий


                    • #11
                      На сегодня.

                      Зарегистрированные команды:
                      1. Студия спортивного спиннинга (завтрак в субботу-воскресенье, обед в субботу)
                      2. Артуда - 1 (обед в субботу)
                      3. Артуда - 2 (обед в субботу)
                      4. Редбор (обед в субботу)
                      5. Тверь "ЗБ" (обед в субботу 2 человека)

                      Предварительные заявки:
                      1. Ахтуба-77
                      2. Квест Фишинг

                      Комментарий


                      • #12
                        Революционное решение МФРС...
                        6.26. Тренировки на акватории соревнований для членов команд запрещены с 13 по 15 февраля 2017г. включительно.
                        А желающих маловасто...

                        Видимо все сейчас про ЧР думают???

                        База супер!!! Водоем супер!!!
                        Тренировки разрешены перед самым соревом... аж 2 дня!!!
                        ВЭЛКАМ!!!
                        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                        Комментарий


                        • #13
                          Уже проверили! Кормят очень вкусно! По домашнему. Питьевую воду, только, лучше брать свою, можно и из крана ( у них своя скважина), но она не вкусная, немного "железкой" отдает.
                          Команд пока маловато конечно, но и регистрация всего два дня по большому счету...

                          Комментарий


                          • #14
                            Я надеюсь,что кроме команды "Редбор"(СПб) подтянутся и другие иногородние(Ярославская обл.,Вологодская обл.,Нижегородская обл.,Липецкая обл.,Тамбовская обл.).
                            Организаторы сделали всё чтоб не только московским,но другим командам было удобно готовиться к турниру,т.к. "открыты" два дня для тренировок перед стартом.

                            Комментарий


                            • #15
                              На сегодня.

                              Зарегистрированные команды:
                              1. Студия спортивного спиннинга (завтрак в субботу-воскресенье, обед в субботу)
                              2. Артуда - 1 (обед в субботу)
                              3. Артуда - 2 (обед в субботу)
                              4. Редбор (обед в субботу)
                              5. Тверь "ЗБ" (обед в субботу 2 человека)
                              6. Ахтуба-77 (обед в субботу)
                              7. Квест Фишинг (без питания)
                              8. Рыбалка на Руси (без питания)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X