Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Турнир Форелевой Лиги ПО "Мастер Турнир 2015"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Турнир Форелевой Лиги ПО "Мастер Турнир 2015"

    Всем привет!!!
    Небольшой отчёт о прошедшем 14.11.15 на водоёме нашего друга Володи "Рыбалка у Баламута", турнире Форелевой Лиги,"Мастер-турнир 2015".
    Так случилось что я был одним из приглашенных на этот турнир организованный руководителем Форелевой Лиги ПО Талиповым Ильсуром,состав игроков подобрался очень серьёзный,были победители турниров Форелевой лиги с 2012 по 2015 года,мастера спорта и кандидаты в мастера спорта в дисциплине спиннинг,чемпионы мира по ловле форели Саша Воробьёв,Толя Назаркин,Юра Моргун,и чемпион мира по бассу Дэн Вихров который так же сильно выступает на форелевых турнирах,победители Чемпионатов и Кубков Москвы,победители ПАЛ Траут 2014-2015 годов,Олег Осетров,Олег Мелькер,Алексей Больбит,победитель лодочного ПАЛа Круглов Андрей,тренер сборной России Владимир Иноземцев,по составу это был не мастер а Монстр турнир))),от этого было немного тревожно но одновременно и очень интересно,жаль не смогли принять участия по разным причинам многие сильные ПОшники,Макс Петраков,Филипп Канищев,Кирьяков Кирилл,Андрюха "опасный" Бондаренко,если кого то забыл упомянуть,звиняйте,всех регалий такого мощного состава не упомнишь))).
    От моего клуба Ахтуба-77 выступали Дима Калинов,Олег Мелькер,Дима Ходос,Юра Моргун которого удалось таки уговорить выступить,ну и я.







    В качестве тренировки я поучаствовал в предыдущий выходной проходившем на этом же водоёме турнире "Пятнистый кубок",выступил посредственно,но кое что для себя понял.
    Были большие переживания по поводу погоды,но ура,погода в этот раз порадовала,по приезду на водоём зарегились и пошли с Олегом Мелькером размечать сектора,получилось 30 секторов по 10 метров,такие просторные сектора это очень классно.

    Немного о подготовке,в связи с малым количеством выступлений в этом году,я можно сказать потерял форму,стал делать много ошибок,особенно это касалось реализации поклёвки,поклёвок вроде много а результата нет,на Пятнистом кубке ко мне подошёл Олег Осетров и указал на мои косяки,а именно подсечка рыбы,уперевшись в лодочную джиговую ловлю я и форель начал сечь как судака)) выбивая крюк из пасти рыбы,в связи с этим у меня было большое количество сходов,это замечали многие ребята на турнирах,но Олег указал на это и вернул меня в строй,за что ему большое спасибо.

    По приманкам в этот раз решил особо не перегружаться,тут помог мой одноклубник Дима Калинов который уже давно обращал на это внимание,в итоге отложил небольшой комплектик,Nories Rooney в цветах "спартак" и как его прозвали ребята "фроловка")),ля пограничного состояния рыбы Forest Miu 2.2 и 2.8 грамма в цветах "светофор" и "семечка",Forest Pal в весе 2.5 грамма,Палом люблю так же ловить пассивную рыбу и добирать наколотую,хотя многие считают эту блесну приманкой для активной рыбы,я тут солидарен с Максом Петраковым,Пал отлично ловит пассив.Резина,тут выбрал для себя две основные приманки,гусеница от L Baits и нимфы от Беркли,всеми любимые черви в моих руках на этом пруду проигрывали вышеупомянутым приманкам.
    По снастям,на этот турнир я собрал четыре комплекта,два моих любимых спиннинга Tenryu Sfada SFS 60UL-2Ti,за один из них спасибо Ване Свиридову,уступил по братски ибо найти в продаже сейчас эти палки очень не легко,Ivyline Progree за эту палку спасибо клубню Димке Ходосу,Matagi Big Pond эта удилка у меня основная под резину.Катушки,две Дайвы,червячная Геккабиджин 2004 и Лувиас 2004 07 года,и две Шиманки Soare С2000PGSS и магниевый Твин так же предоставленный мне Димой Ходосом,так как мой червячный Аегис захандрил роликом)).На двух катушках плетёнка Смол Гейм #0.3 на двух монка,так уж вышло,но резиной я люблю ловить на монку.

    О самом турнире,скажу сразу все мои заготовки по приманкам сработали,отыграв отборочные восемь туров,пять из которых удалось выиграть,два сыграть в результативную ничью,и один проиграть своему одноклубнику Юре Моргуну,отомщу))).При объявлении результатов я сильно удивился что прохожу в финальную часть с первого места и 18-ю баллами,честно говоря думал что хоть с одним поражением про финал можно забыть,оказалось что нет.







    Полуфинал с Владом Ермоленко, нервяк таки посетил меня,и я опять начал сечь неправильно,опять сходы,слышу голос Олега Осетрова указывающего на мой косяк,перестраиваюсь,итог опять сходы и результат 3:3,по результатам отборов я выше Влада и прохожу дальше,это было реально везение. Владу спасибо за борьбу!!!
    Четверть финала с Олегом Мелькером,начинаем оба с резины,более того приманки одинаковые,но у меня вес головки меньше,тонет дольше,игра не та,Олег уходит вперёд 2:0,я "плыву",разные мысли в голове,решаю всё менять по полной программе,вешаю блесну Форест Пал в лимитированом цвете LT13 которая помогла мне выиграть последний тур отборов,догоняю Олега и обхожу его на одну рыбу,итог 3:2 в мою пользу,Олегу спасибо за борьбу!!!
    Финал,чем дальше тем больше нервяк,спина ноет от боли,в соперниках Лёха Шакин,очень сильный "резинщик",рыба в пассиве, начали.Лёха ловит почти сразу на резину,я ловлю на ту же блесну 1:1,ловлю вторую,третью это придаёт уверенности в себе,мощная поддержка со стороны болельщиков так же бодрит)),успокаиваюсь и одновременно с ловлей смотрю на поединок Олега Мелькера и Толи Назаркина,итог я выигрываю 7:1 и ПОБЕДА!!!!!!Лёхе спасибо за борьбу!!!

    Итоги
    Я первый!!!
    Лёха Шакин второй!!!
    Одноклубник Олег Мелькер третий!!!
    Ахтуба-77 опять в призах!!!
    Далее плов и награждение.





    Без казусов не обошлось,так как мы с Олегом размечали сектора,по быстрому без очереди прошли жеребьёвку и я в суматохе разметки забыл вписать в карточку фамилию и номер участника,за что был отчитан нашим суровым судьей Пашей Афонасьевым,каюсь,виноват,забыл впервые больше не повторится).

    Ну и по традиции)
    Большое спасибо Ильсуру и всем причастным к организации этого турнира,отдельное спасибо нашему комментатору Татьяне,было очень круто,настоящий праздник и отличное закрытие сезона!!!
    Большое спасибо Володе Баламуту и всему персоналу водоёма "Рыбалка у Баламута",за предоставленный,отличный водоём,отличное зарыбление,за обед,за праздник!!!





    Большое спасибо всем моим соперникам за честную борьбу,биться с вами было круто!!!
    Большое спасибо всем кто меня поддерживал и болел за меня!!!
    Большое спасибо за поздравления,мне очень приятно!!!
    Большое спасибо моему клубу Ахтуба-77 за то что не дали раскиснуть после неудачных выступлений)))!!!
    Большое спасибо Диме Ходосу за всестороннюю поддержку в трудное для меня время,и отдельно за доставку на водоём и обратно!!!
    За фото спасибо Елене и Равилю,я их правда спёр без спроса)))!!!
    Рад был всех видеть!!!
    Всем уловов!!!

    Протокол результатов тут:
    http://trout-league.ru/event/itogovy...sezona_2015_g/
    Последний раз редактировалось Uran; 14-12-2015, 11:51.

  • #2
    Серега МОНСТР!!!
    Финал был очень классный...

    Алексея и Олега с призами...

    Спасибо организаторам за турнир!!!

    Всех был рад видеть
    Мне лично понравилось...
    зовите ИСЧО...
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

    Комментарий


    • #3
      Сергей, поздравляю с победой!
      Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы удавил ...

      Комментарий


      • #4
        Олег, я за тебя с утра болел … видно не доболел ... но все равно поздравляю с третьим местом.
        Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы удавил ...

        Комментарий


        • #5
          Серёжа, Олег ,
          Ещё раз.., поздравляю!
          И спасибо за отчёт

          Комментарий


          • #6
            Сережка молодец!!!

            Комментарий


            • #7
              Болел за 123-го ,как за самого себя!!!!Даже круче!!!!!
              За ОМа тоже болел и переживал.
              КрасавчеГи и Молодцы!
              Особенно Серега конечно.
              Вообщем повезло вам всем ...,что я не смог участвовать!
              Уже жду следующий сезон!!!
              Trout Team.

              Комментарий


              • #8
                Парни,спасибо!!!Очень приятно!!!
                Андрюха,а мы то тебя как ждём,а так да,отскочили мы потому как тебя не было)))))))))))))))

                Комментарий


                • #9
                  Серега, молодчина!!! Поздравляю!!!
                  Олег к концу сезона вошел в форму
                  Ахтуба как всегда на высоте

                  Комментарий


                  • #10
                    Макс,спасибо!!!

                    Комментарий


                    • #11
                      Серёга, ОМ
                      Мои поздравления !

                      Комментарий


                      • #12
                        Костян,спасибо!!!

                        Комментарий


                        • #13
                          ещё фото






































                          ...

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X