Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат России по ловле рыбы с берега!!! 2015.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Поздравляю Краснодарский край с победой!!!
    Смоленск с серебром!
    Москва-ОнлиСпин с бронзой!!!
    В личке Шанина Алексея с абсолютным чемпионством!!! Монстр!!!
    Лапта Владислав с серебром!!! Прекрасный результат!!!
    Некрылова Алексея с бронзой!!! Лично не знаком но принимай поздравления!!!

    Комментарий


    • #17








      ...

      Комментарий


      • #18
        Онлики вернулись???
        Отчет то будет???

        Зы.Гриша грамотно команду вырубил... От своего такой подставы не ждали...
        А серьезно... что в форесте.., что в риверолде... да наверняка и в других фирмах... такой касяк случается... причем зависит видать от разных поставок...
        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

        Комментарий


        • #19
          Поздравляю брата Никрылыча с МС,молодец!!!

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
            Онлики вернулись???
            Отчет то будет???

            Зы.Гриша грамотно команду вырубил... От своего такой подставы не ждали...
            А серьезно... что в форесте.., что в риверолде... да наверняка и в других фирмах... такой касяк случается... причем зависит видать от разных поставок...
            Крюк с бородой чтоль попался?

            Комментарий


            • #21
              Да.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                Онлики вернулись???
                Отчет то будет???
                Только сегодня вернулись...отбирались на ТЮК 2016...о результатах у Лехи на форуме...
                Отчет будет, но сильно позже, куча домашних дел и работа...сейчас

                Комментарий


                • #23
                  утащил со спинмедиа...

                  Эмоциональный отчет призера...

                  Поздравляю брата Никрылыча с МС,молодец!!!
                  и мы поздравляем!!!!

                  Как в детском калейдоскопе перескакивали в эти дни события, эмоции и лица.
                  Если кто еще задумывается о смысле жизни, то это не было смыслом, но несомненно было Жизнью)))))))
                  Итак, все по порядку.
                  Чемпионат России по ловле рыбы спиннингом с берега был у меня обозначен главным стартом сезона еще в прошлом году. Весна началась уже традиционным Кубком ФРС КК в Псебае, где в ущерб результатам удалось в реальных условиях проверить и потренировать недоступную нам – жителям равнин ловлю форели воблерами. Сентябрьские соревнования в Абхазии позволили определиться с приоритетным набором приманок и еще раз пошлифовать технику ловли.
                  Проблемы начались за два дня до выезда, а если точнее, то в понедельник утром. Звонит мне наш товарищ по команде и сообщает – «Я не еду»((((((((
                  Поездка под угрозой срыва… Начинаем с Гендосом обзванивать всех кого можно в Липецке. У всех дела, работа…. Типа «а чо вы за две недели на звоните?». К вечеру понедельника начинают опускаться руки. Начинаем обзванивать друзей в соседних регионах: Тамбов, Белгород, Пенза… Ответы почти одинаковые – работа, время, деньги…
                  Наконец нащупал слабину – Вовка Люлин из Пензенской не поехавшей на этот чемпионат команды вроде колеблется… Начинаю применять запрещенные приемы – обещания золотых гор, брать на слабо, давить на жалость…))))))))) В час ночи он позвонил и согласился!!!!! Ура!!!!
                  Утро начинаю с переделки заявки. Звоню Президенту Липецкой федерации, ввожу его в курс дела, прошу подписать новую заявку и….. категорический отказ((((((((( Только Липецкий спортсмен – таков вердикт Олега Евгеньевича. Снова телефонные звонки, такая желанная поездка начинает показывать «хвост уходящего поезда». Фрустрация, как говорят психологи. Нас может спасти только чудо… и… оно происходит!!!!! Павлик Кокарев!!! Ес!!!! Мы все таки едем!!!!! Переделка заявки и ее подпись, медкомиссия Павлика, работа в промежутках… Решаем сместить время выезда на обед среды…
                  Среда 13-00. Мы собрались вместе и сели в машину. После такого начала все должно быть только хорошо.
                  1249км. Мы едем, едем , едем в далекие края… -писал классик детской поэзии)))). По пути родилось – Але, ты где? – Где-где, в Теберде!!!
                  База «Ольховая» на которой мы остановились для «компактного проживания» оставила только положительные эмоции. Чисто, уютно, красивые виды, доброжелательное отношение. Правда кроме нас там «компактно проживало» только три команды, остальные разбрелись по Теберде в поисках лучших условий)))))) жаль письмо от Дена Опаровского с предложением жить вместе на какой, то другой базе в почте увидел только сегодня, а то зажгли бы с Антохой под гитарку. ))))))))
                  Вместо свободной тренировки сидели в номере и стачивали бородки с крючков, попутно вводя Павлика, впервые попавшего на форель, в тонкости этого вида ловли. Рано легли спать. Рано проснулись. Долго блуждали пока нашли место сбора на реке.
                  Официальная тренировка. Гендос с первого заброса ловит выпускную пеструху. Вижу как две рыбки вынимает ВВЛапта, через пять минут ловлю на воблер и я сам. Ходим, смотрим, ловим. Зоны большие, сектора не такие равномерные как в Псебае, но общее впечатление позитивное. Итог тренировки: я-пять штук и пара сходов, Гендос – четыре и сход, Павлик – одна и два схода. Я отловился на воблер, резину и вертухи, ребята ловили вертушками.
                  Запуск рыбы перед первым туром. Бобик сдох((((((( Ни разу до этого я не видел Леху Шанина таким мрачным. Рыба в очень плохом состоянии. Зона А вообще осталась незарыбленой.
                  Открытие, жеребьевка и спать.
                  Первый тур в зоне В
                  Определяю для себя главных соперников – Назаркин, Панчехин, Мирошник, Мухортых… Есть и другие, но эти точно дадут жару))))))
                  Понеслись по кочкам… Первых вход помоему 6й позволил встать в визуально чудесный сектор. Плес упирается в гряду, течение умеренное, глубина 0.5-0.7м, практически аквариум… Заброс, еще, вдоль гряды, воблер потяжелее, вертушка под противоположный берег… и тишина. И у всех тишина!!!!!!
                  Погнали искать. Понятно что зарыбление прошло насмарку и надо выискивать не наколотую на тренировке рыбу, а значит ловить в неудобных и не очевидных местах. Примерно с пятой постановки ушел от нуля!!!! Еще две перестановки и еще одна красотка приносит заветную карточку. Теперь успокоиться и пробежать зону. Примерно понять чо происходит, кто где и на что ловит. До конца периода больше не поймал, зато определился с приоритетными секторами. Их всего три. И о чудо! С 14м входом я встаю в заветный сектор!!! Так не бывает, но иногда случается. Рядом стоит Витя Мирошник. Первый заброс и он вынимает рыбу. Следом вынимаю я. Сразу же еще одну. Еще двадцать забросов, три оторванных приманки и тишина. Беготня, беготня ничего. Третий период и ни одной мысли. Вся зона прочесана уже дважды, все перспективные сектора заняты. Ничего. Четверый период. Бегать и искать, искать и бегать… За пять минут до финиша удается встать в еще один «козырный» сектор. Заброса с третьего понимаю куда кидать, заброса с пятого – поклевка, подсечка…..ААААААА!!!!! Сошла. С двумя нулями я пятый в зоне. Павлик с одной рыбкой 6й в зоне А, Генка 7й. Командой отловились прекрасно. После первого тура мы пятые. Для Липецка, который «родина форели» результат невиданный.
                  Зарыбление до темноты. Рыба живая, активная. Душа радуется в предвкушении. Завтра оттопыримся)))))
                  Жеребьевка удачная, все остались в знакомых зонах. Входы у меня и Павлика - отличные. У меня даже есть еденичка в третьем периоде. А вот Гендосу в зоне Б придется не сладко. У него самый лучший вход - седьмой(((((. Опять рано ложимся спать.
                  Второй тур в зоне В
                  Вместо Назаркина – Тема Мишин, с Назаркиным в качестве тренера, Мирошник, бьющих копытом (он вчера был вторым), Леха Ивашков – потрясающе стабильный и безмерно талантливый, Женя Мухортых – был третьим, тоже рвется в бой – молодой, техничный, дерзкий, прекрасно мотивированный (честно говоря я ставил именно на него, тем более, что у него единичка в последнем подтуре). С такими ребятами посоревноваться – просто честь.
                  Первый период. Вход никакой, поэтому бегаю, ищу свою рыбу. А ее нет)))). Случайно вижу, как «козырный» сектор покидает Леха Ивашков. Он вынул оттуда помоему три хвоста. Встаю. Четыре заброса – две рыбы. Сразу успокаиваюсь. До конца периода - ничего. Второй период опять беготня. Пытаюсь выудить свое счастье в самых верхних секторах. Ничего. Вижу как Витя Мирошник уходит из Козырного сектора. Бегом, правда ни на что особо не надеясь. И опять две рыбы. Нащупал точку и проводку))))). В голове подлая мыслишка – добивать? Нет думаю оставлю на третий период, у меня первый вход. Цепляю воблер и начинаю полоскать его заведомо не надеясь на успех, зато давая отдохнуть рыбе. Третий период. Нет никаких сомнений. Прямиком в 30й сектор и все)))). Опять две быстрые рыбы и до конца периода еще две. Ленуська и Твич подбадривают меня вручая карточки. После третьего периода я глянул в таблицу и о чудо, я пока первый, правда отрыв не очень большой)))). Главное не думать об этом. Просто ловить, тем более, что рыба стала активнее. 30й сектор занят. Встаю рядом и практически сходу ловлю первую рыбу. Через несколько минут обидный сход у подсака. Перемещаюсь, а сам жду, когда спортсмен в 30м наиграется и уйдет. Но там Гриша Бузало в качестве тренера. Заставляет спортсмена стоять насмерть. Перехожу в 27й сектор. Там мелководная гряда с глубиной 3-5 см и на максимальном выбросе микро ручеек. Силовой заброс, блесна падает в притирку к противоположному берегу… заработал лепесток и сразу поклевка. Ес!!! У меня две карточки!!!! Четко понимаю, для уверенности необходима третья рыба. И тут освобождается наконец 30й сектор. Прыжками туда. Времени остается буквально на 5 забросов. Все пять попал, все пять правильно провел и ничего. Да ее там просто выбили))))))). Огромное спасибо Григорию Бузало, что не пустил меня в этот сектор)))))), а то схлопотал бы я нолик))))). Правда Дима Ракитянский из Абхазии всетаки меня обошел. Ведь понимал – три надо ловить)))). Я второй в зоне.
                  Зато мои друзья по команде конкретно слетели. Сходы, сходы и сходы. Ну так бывает.
                  Сгоняли в Домбай, оказалось что это одна густогусто застроенная пафосными коттеджами и гостиницам площадка битком забитая туристами. Страшно представить что там твориться в сезон. Чтобы увидеть хорошие виды – необходим подняться на канатке. Но на это у нас нет времени.
                  Построение. Интрига сохранялась до конца. Я понимал, что выступил хорошо, но как? И вот главный секретарь читает: шестое место залял спортсмен… сердце начинает биться с перебоями, пятое место занял спортсмен…. Сердце бешено бьется. Четвертое место …сердце перестает биться ..занял спортсмен из Смо.. Все дальше я уже ничего не слышу!!!!!! Я прыгаю и обнимаюсь с Гендосом!!!!! Я третий!!!!!!!!!!!!!!!!
                  Прекрасная пятнистая красавица, покорившая мое сердце еще и позволила мне выполнить норматив Мастера Спорта!!!!!!!! Катарсис)))))))
                  Огромное спасибо моим Краснодарским друзьям за то что учили, объясняли и показывали, Спасибо Судьям, что честно судили, спасибо Шанину, что в России есть береговой спиннинг, Спасибо Ленуське и Твичу за моральную поддержку и за бесценные талончики))))), Спасибо всем спортсменам за честь «скрестить с Вами спиннинг». Спасибо Богу что в мире есть ФОРЕЛЬ!!!!!!!!
                  Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                  Комментарий


                  • #24
                    Большое спасибо за поздравления!

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X