Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Москвы 2015! Спиннинг. Берег. Положение...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Отчет Кубок Москвы

    Кубок Москвы 2015. Как выбыть из игры и снова вернуться.
    Для меня кубок Москвы, наряду с еще несколькими турнирами, всегда был желанной целью. И за несколько недель до этого мероприятия впопыхах была сформирована команда Фион, во главе с капитаном Димой Подгорным, мной и Филенковым Алексеем. И если Дима более чем опытный спортсмен, в плане официальных соревнований, то за Алексея было немного боязно, ведь здесь другие правила, своя игра. Но во главе прежде всего - это умение ловить форель на платнике, а это он делать умеет. Команда сформирована. Торжественное построение, инструктаж.
    1 Тур
    На тренировку выбраться никому не удалось и в первом периоде пришлось подбирать ключики. Старт! Встаю слева от аэратора. На первых забросах много подбивов железа, перебор не дает положительных результатов. Перехожу на резину и до конца периода несколько хороших ударов и холостая потяжка, в итоге 0. Дима выигрывает свою зону, Леша ловит одну, что тоже плохо при условии, что в его зоне поймали почти все и многие не по одной.
    Старт второго периода. Понимаю, что на «моем» месте есть рыба, просто надо подобрать проводку. Встаю и на первых забросах холостые поклевки на резину. Замедляю проводку и ловлю на белого червяка первый хвост, затем был еще один контакт и очень хорошая поклевка, но безрезультативно. Алексей ловит 1 рыбу, Дима в своей зоне один из лучших.
    Третий период. Здесь был обрыв на рыбе и несколько поклевок, в итоге обидный и ненужный 0. Леша тоже рыбу не поймал, а Дима по итогам первого тура выигрывает свою зону и занимает в личном зачете промежуточное первое место.
    Его успех позволяет нам занять 6 командное место, не все потеряно пока, но надо ловить лучше. Настраиваемся, понимаем, что надо делать, без экспериментов. По жребию во втором туре я попадаю опять в свою зону, а ребята меняются местами.
    Второй тур.
    Первый период. Старт. «Мое» место занято. Я иду на более мелководную часть зоны. Сразу начинаю с резины, белого червяка. Ловлю первую. Затем смена приманок, включая секретную приманку от Димы. Но это приносит лишь холостые поклевки. Меняю цвета червяков со светлых на темные и все-таки ловлю вторую. Затем был обрыв на поклевке. Финиширую с двумя рыбами. На мелководье рыбы оказалось все же больше и в первом туре надо было больше времени уделить этому участку, небольшой просчет. Алексей в своей зоне поймал одну. Дима несколько. Мы значительно поднялись вверх, но главное не останавливаться.
    Второй период. Встаю туда, где поймал 2 рыбы, рядом с Денисом Вихровым. В итоге всего один контакт и через 15 минут мы решили набегать рыбу, но за эти 45 минут я видел всего несколько поклевок и очередной обрыв на агрессивной поклевке. Просто беда с плетенкой! Раньше такого не было. Дима ловит, а Алексей показал такой же результат, как и я.
    В начале третьего периода Леша позвонил мне и сообщил что мы занимаем за 45 минут до конца турнира второе место! Настрой был запредельный. Начинаю ловлю с резины, на легких головках с перебором цвета червяков, но результата это не приносит, смещаюсь правее в мелководную часть, но там тоже ничего интересного не было, потом вижу что освободился интересный глубоководный сектор, где были поимки, занимаю. 5, 10, 15 минут не приносят результата. Но за 5 минут до конца соревнования происходит мощная поклевка и через несколько секунд снасть подводит, обрыв. Разочарованию нет предела. Саша Воробьев и Денис поймали по одной рыбе. В голове лишь мысли будем третьими или снова досадное четвертое место, как весной. В итоге наша команда бронзовый призер кубка Москвы! А Дима победитель в личке, очень сильно! Подводя итог можно сказать, что своей ловлей остался доволен, своим результатом и снастью однозначно нет. А итоговый результат команды положительный. Вот такие противоречивые итоги своего выступления и положительный результат команды. Благодарю администрацию водоема, клуб «Фион» и КРХ «Клевое место» за поддержку.Поздравляю всех призеров. Спасибо
    Вложения

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от ilyxa87 Посмотреть сообщение
      В начале третьего периода Леша позвонил мне и сообщил что мы занимаем за 45 минут до конца турнира второе место!
      А как так вышло, что Леха тебе позвонил в начале третьего периода? Насколько я знаю, телефоны и прочие виды связи запрещены на турнире.

      Комментарий


      • #78
        Имеется и иное мнение, отличный взгляд на целесообразность, разумность, объективность
        алгоритма подсчета и распределения мест.
        Если опросить спортсменов, - уверен, что 90% будет за фипсовский подсчет. Кроме того, общеросссийские также считаются по фипсу..

        Комментарий


        • #79
          Сообщение от mishgun Посмотреть сообщение
          Если опросить спортсменов, - уверен, что 90% будет за фипсовский подсчет.
          Ну и.. Что мешает??? Где возмущенные толпы спортсменов с лозунгами и
          плакатами у стен федерации???
          Сообщение от mishgun Посмотреть сообщение
          Кроме того, общеросссийские также считаются по фипсу..
          Первое.
          Как "считаются" всероссийские читайте соответствующую тему. Изложил,
          как мне кажется, достаточно подробно и ясно.
          Второе.
          К сожалению моему великому главенствует увы не закон, но понятия.
          В который раз выражаю глубокое сожаление в связи с данным обстоятельством.
          В. Котов

          Комментарий

          Обработка...
          X