Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приколы в Рыбалке на Руси! :)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Приколы в Рыбалке на Руси! :)

    Братцы, вы как-то поздравляли тут В.Габелева. Выходит, общаетесь с ним.
    Дайте уже ему знать, что его редакторы-корректоры задолбали!
    Или пусть покажет, где можно купить воблеры от Люси Крафт.
    Нет, ну пишут же в его журнале про изделия фирмы Lucy Kraft!
    И про плетёнку... Где купить PE от фирмы Sine Line?!

    Про русский язык в его издании говорить не хочется. Никакого уважения к родному языку там не наблюдается. Причём, чем дальше, тем хуже и хуже!

  • #2
    РнР

    Я тоже некоторым моментам удивлялся Возможно такое происходит при верстке

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от 234 Посмотреть сообщение
      Я тоже некоторым моментам удивлялся Возможно такое происходит при верстке
      Вёрстка, это такое дело!.. Она, корректная, или есть , или её нет!
      Там сумасшедшие рекдакторы и ещё более сумасшедшие (в хорошем смысле слова ) корректоры. Они думают: если прогнать текст через Ворд, на этом можно успокоиться. Но эта программа допустит как существительное "длина", так и краткое прилагательное "длинна"! И таких хреновин, как "длинна поводка" там - через статью!
      А уж про использование частицы "не" и говорить не приходится!
      Ну и вааппщще! Само понятие "редактура" им неведомо. Берётся очерк начинающе-заканчивающего графомана и без редактирования пихается в журнал.
      Жаль! Особенно на фоне откровенно западостыренного "Рыбачьте с нами". Который, всё же, следит за словесным "базаром"!
      Последний раз редактировалось Андрей, Москва; 18-02-2014, 15:16. Причина: Ачипятки :)

      Комментарий


      • #4
        А что? На сайте журнала не реагируют на критику?
        Странно.
        Хорошо позвоню скажу))

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
          А что? На сайте журнала не реагируют на критику?
          Странно.
          Хорошо позвоню скажу))
          А где там разместить критику? В форуме для всех и для никого?
          Если бы была ветка, типа "Главному редактору", как это имеет место в серьёзных изданиях, тогда мог бы. А так, писать в воздух - пустое это!

          Расскажите потом, пожалуйста, какова была реакция главреда.
          Хотя я её предвижу!

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Андрей, Москва Посмотреть сообщение
            Братцы, вы как-то поздравляли тут В.Габелева. Выходит, общаетесь с ним.
            Дайте уже ему знать, что его редакторы-корректоры задолбали!
            Или пусть покажет, где можно купить воблеры от Люси Крафт.
            Нет, ну пишут же в его журнале про изделия фирмы Lucy Kraft!
            И про плетёнку... Где купить PE от фирмы Sine Line?!

            Про русский язык в его издании говорить не хочется. Никакого уважения к родному языку там не наблюдается. Причём, чем дальше, тем хуже и хуже!

            На выставке такие продаются!!! Я серьезно! Воблеры - все по 100! Плетенка по 500! А есть еще Pantun 21! ))))))))))

            Отстаете батенька он китайских тенденций - весь рынок САдовод живет за счет таких фирм))) Так что упрек в адрес Володи Габелева неправомерен.

            Ну, а что касательно русского языка - таков он, велик и могуч


            Там 3 сотрудника, а в РСН - 27 !

            Комментарий


            • #7
              Илюх,из твоих слов получается,что Владимир Габелев и вся редакция рекламируют китайское барахло)))мне кажется это просто отпечатки)))

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от SMITH Посмотреть сообщение
                На выставке такие продаются!!! Я серьезно! Воблеры - все по 100! Плетенка по 500! А есть еще Pantun 21! ))))))))))

                Отстаете батенька он китайских тенденций - весь рынок САдовод живет за счет таких фирм))) Так что упрек в адрес Володи Габелева неправомерен.

                Ну, а что касательно русского языка - таков он, велик и могуч


                Там 3 сотрудника, а в РСН - 27 !
                Честно говоря, какое это отношение имеет к "инстетуту ридактуры" в издании, не понял, но уважения и к редакторам-корректорам Габелева, и к торговцам понтами21 прибавилось заметно!

                Комментарий


                • #9
                  я про то что возможно - это не ошибка, а действительно приманка под таким названием. видел своими глазами.....

                  в рсн целый отдел имеется который проверяет правильность написания слова ( название самой приманки), а в рнр 3,5 души.... Это и 5 лет назад было. И в РСН раньше тоже встречалось.... Да мало ли ляпов в СМИ...

                  Улыбнулись и пропустили))))

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от SMITH Посмотреть сообщение
                    я про то что возможно - это не ошибка, а действительно приманка под таким названием. видел своими глазами.....

                    в рсн целый отдел имеется который проверяет правильность написания слова ( название самой приманки), а в рнр 3,5 души.... Это и 5 лет назад было. И в РСН раньше тоже встречалось.... Да мало ли ляпов в СМИ...

                    Улыбнулись и пропустили))))
                    В первом сообщении писал и не о кетае, и не об опечатках. Писал об издании, которе нам (как бы?) близко.
                    И о том, что в нём русский язык не в почёте. И что хорошо было бы обратить на это внимание главреда.

                    Ну, ладно. Раз пропустили, так пропустили.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X