Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Митинг в защиту рыбаков, рыб и водоёмов. 26.03.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    А люди которые родились у воды и всю жизнь свою проводят, на берегах водоёмов тоже должны платить , если захотелось им с удочкой на зорьке посидеть. Разбить на княжества это просто , а вот взяли бы, теже самые бизнесмэны и воссоздали сообща, общий рыбнадзор , взносы собиралибы, пожертвования, проводили бы всякие акцие по очисткам территорий и т.д. Представляю какой удар по бизнесу, у меня магаз рыболовный, продажи явно упадут, может у меня и корыстная цель но есть тоже хочется.
    Рыбаки только об этом и говорят, а начинающих рыбаков будет в разы меньше.
    Нам не сладок бисквит -
    Мы горды от мякинного хлеба.
    Ни “Клико”, ни “Бурбон”,
    Спирт “Рояль” разогреет нам кровь.

    Комментарий


    • #17
      Для "корыстных"есть выход.Продавать те самые путевки с накруткой,чем не выход,аТолько дело то не в этом,вот здесь http://www.dam.ru.postman.ru/cgi-bin...c&f=2&t=000898
      давно эта терка идет,и я несколько недоумеваю над позицией некоторых людей,поставить все на коммерческую основу,можно платить,за проживание в стране(зы налоги),за воду,газ,электричество,коммуналку,дороги,смерть,ро ждение,охоту,грибалку,рыбалку,проезд,пляжи,бензин, можно ввести налог на телевизоры,диваны,да просто потому что это налог на имущество,на землю,воду,воздух в конце концов,что вам еще перечислить,за что вы должны платить!!!Ага,сколько там процентов под целевые участки-всего ничего!только это все водоемы в близлежащих к цивилизации районы,а вот в Сибири почему то никто наверное не собирается организовывать ничего,туда просто не добраться нормальному человеку,вот там господа необеспеченные и ловите свою бесплатную рыбу.
      Люблю рыбу,правда только ловить...

      Комментарий


      • #18
        Нет, ну вот объясните мне, дураку!!! На примере водохранилищ Московской области. В перечне РПУ МО нет только Истринского (хотя понятно, что тама блатных очень много живет по берегам). Хочу я щуку или судака половить. Приезжаю, оставляю машину на дороге общего пользования у водоема, накачиваю свою лодку, разбираю свои спиннинги и еду ловить. За какие услуги надо платить? За мифическое зарыбление или за уборку прилегающей территории, или за охрану водоема от браконьеров?

        Возможно, что я бы согласился платить за это все... Но уж очень напрашивается привести пример с моим любимым Рузским водохранилищем. Ловлю там регулярно где-то с 2003-2004 года. Путевки там продавали всегда (уж не знаю законно или нет). Потом приняли закон «о рыболовстве и т.д.», арендатором остался тот же самый МООиР. Путевки продолжили продавать прикрываясь официальными бумагами с 2008 г. На берегу остались те же помойки, что и были, сетей особо не убавилось. Зарыбление ... Ах да, видел одно, когда в водоем КАРАСЯ грамм по 50 3 тонны бросили (где то в Лотошино рыбхоз сливали, а малек остался).

        Зато сразу появилась доблестная охрана в лице сотрудников Росрыболовства, которые с завидной регулярностью строчили протоколы об административных правонарушениях за ловлю рыбы без путевки. А в путевке той все так и мелькало загадочное слово УСЛУГА?!!!

        Комментарий


        • #19
          а манихинским холопам еще ввести налог на лапти!

          Комментарий


          • #20
            Володь,а ты еще авторские права не выкупил на свой ник у государства
            Люблю рыбу,правда только ловить...

            Комментарий


            • #21
              2 Дансер
              а вот в Сибири почему то никто наверное не собирается организовывать ничего,туда просто не добраться нормальному человеку
              Ты не представляешь на сколько ты ошибаешся...
              Там давно есть реки..., на которые простому смертному НИ КОГДА не попасть...
              Давно прихватезировано...

              2 Бякин
              Вот.., вот... И мы о том же...

              А 700тый нам тут туфту впаривает...
              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Tuman Посмотреть сообщение
                а манихинским холопам еще ввести налог на лапти!
                Вот сделаю себе Манихинский РПУ!!! И тебе туда путь заказан

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                  2 Дансер

                  Ты не представляешь на сколько ты ошибаешся...
                  Там давно есть реки..., на которые простому смертному НИ КОГДА не попасть...
                  Давно прихватезировано...
                  Ты меня не совсем понял,я не про платную или заповедную рыбалку в "целях контроля за популяцией",а про никому нах не нужные озера в огромном количестве,опять же реки то не все рыбные,долго слишком писать.но смысл я думаю ты все же уловил

                  ============
                  Уловил конечно...!!!
                  Юран
                  Люблю рыбу,правда только ловить...

                  Комментарий


                  • #24
                    Если обратить внимание на настрой по сбору денег с населения, то озёр и рек бесплатных не будет, бесплатными останутся только лужи после дождя.
                    Нам не сладок бисквит -
                    Мы горды от мякинного хлеба.
                    Ни “Клико”, ни “Бурбон”,
                    Спирт “Рояль” разогреет нам кровь.

                    Комментарий


                    • #25
                      пойду митинговать против Бакина, кто со мной?

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Tuman Посмотреть сообщение
                        пойду митинговать против Бакина, кто со мной?
                        Я с тобой

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Bakin Посмотреть сообщение
                          Я с тобой
                          подлый приспособленец и коньюнктурщик! ладно, пошли

                          Комментарий


                          • #28
                            И меня,И меня с собою возьмите!А?

                            Комментарий


                            • #29
                              кто-нить пойдет митинговать?
                              я, вроде как, собираюсь есть, к кому примкнуть, если что - но хотелось бы своей кучкой явиться

                              Комментарий


                              • #30
                                Я иду.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X