Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Шамбайские вести.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Шамбайские вести.

    Гзар отчитался на фишинге...
    14:08 06.09.2009 URL: http://www.fishing.ru/Forum/025/2009/09/06140851
    После 5 лет забвения.
    Так случилось, что с 2005 года ни разу не удалось посетить Шамбай, хотя изредка справлялся о жизни базы и рыбалке на ней. Когда окончательно стал известен период отпусков у нашей семьи, оказалось достаточно сложным делом попасть в недельный тур на базу. За два месяца до поездки:
    — Мест нет, сказал Андрей Карась,
    — Если только кто-нибудь откажется.
    — Хорошо, подождем, сказал я. И вот через две недели появилось место в домике на 5 дней, это нас устроило, а при оплате через несколько дней ещё появились 2 дня в вагончике. Вот и славно неделя, хоть и с переездом, есть! Наступил час выезда. 19 августа из ульяновской обл. мы с женой стартуем на Шамбай! Тема нешего пути была раскрыта отдельно, посему я её опускаю. Прибыли мы на базу в 4 утра. Все спят, тихо и мы решили немного передохнуть с дороги. Вырубились почти сразу прям в автомобиле. Через три часа меня разбудил инстинкт рыбака Люди с удочками и ведрами перемещались от своих домиков к пирсу. — На рыбалку, сказал внутренний голос... Ну уж нет, сначала позавтракаем. Бужу жену и идем на завтрак. Встречаю управляющего базой Андрея Романова 5 лет не виделись, много воды утекло, потолковали немного о прошлом и о будущем... Утро отдали на расселение и в обед выехали на воду. Первым делом искупаться! Жара уже 27 в тени, небольшой ветерок и температура воды 23 градуса. Часок покупавшись и позагорав не уходим далеко от базы и в 300 метрах на выходе ямы встаем немного поджиговать. Вернее я джигую а жена читает книгу рядом с дежурным подсачником. — Есть, кричу я уже через 10 минут, сход, потом опять поклевка и опять сход. С третьей попытки всё же удается зацепить судака и дотащить до лодки, далее подсак в воде судак в воде, приманка в подсаке Жена ещё не освоила работу с подсачником на течении и приманка цеплялась у неё снаружи подсачника. Так прошел первый день. Были и поклевки и рыба у лодки, но никак она не хотела в эту лодку идти. Ну и ничего. Первый блин комом.
    На следующий день похолодало, пошли тучки и поднялся ветерок. К слову погода нас не очень радовала все дни, была крайне нестабильна и ветер хоть и не был сильным, но был очень неудобным. Иногда сложно было отслеживать касание приманкой дна из-за "пуза" выдуваемого ветром. Но так было не всегда! Утром второго дня мы вышли на дальний кордон. Придя на место прошлись с эхолотом и обнаружили присутствие рыбы. Якоримся. Первый заброс, бах судак на двушку, второй заброс — ещё один судак, третий заброс — поклевка, четвертый заброс тишинаааа и тут я замечаю, что нас тащит и мы уже метров 300 от точки где якорились. Поднимаемся обратно, я уже якорюсь по всем правилам(на всю длиину верёвки и с носа). И опять судак с первой проводки. Затем начинаются тычки,щипки...в один из забросов сильнейший рывок, я достаю приманку, на грузике два клыка с глубиной пореза в 1мм. Начинаю эксперементировать с приманками. Ставлю д.Колину мандулу и буквально со второго заброса беру судака за тройник на джигголовке. Достает бель, периодически бум-бум по леске и она в соплях. Про бель скажу особенно, её было навалом! Ведро лаврушки можно набить за час прям у базы. Опять же далеко не уходя и практически в любую погоду можно неплохо половить леща! Но к этим рыбам у меня интерес летом отсутствует.Правда мы всё же посвятили один день бели, думали посидеть на сазанчика-сомика в коряжнике, но вездесущая лаврушка доставала!В какой то момент жене ввалилась рыба которую она не смогла ни на йоту свернуть с её пути, а путь лежал точно в коряги В общем мы свернулись к обеду и поехали перекусить на базу, чтоб к вечеру идти на дальний кордон! Заказав к вечеру следующего дня барана, мы поезхали на поле, которое находится в нескольких километрах. Там мы собрали помидоров, дынь, перца. В доме у нас всегда был свежий салат, а всё остальное мы брали на базе. Кстати понравилось разливное пиво Волжанин. Наше Лёвинбрау половину банок привезли обратно, прикольно получилось, прокатили пиво 4000км. Качество цена и разнообразие еды приготавливаемое на базе удивило. 5 лет назад было очень неплохо. Думалось, что в кризис станет хуже, а стало лучше!!! Спасибо поварам и конкретно Кристине! Часа в 4 вечера отправляемся на дальний кордон. Всё как обычно с первого по третий заброс 3 судака, далее эксперименты с приманками. При смене места метров на 50 всё повторяется! Колличество судаков ограничиваем 10шт в день, иначе его просто некуда деть! Садится солнце. Полный штиль. Красотища!!! И тут начинается шоу. Жена в изумлении смотрит на воду. Я честно тоже такого ещё не видел. Вода метров 50 от наз буквально закипает и в ней начинают выпрыгивать и плескаться по 10 рыб одновременно, да каких!!! Рыбы разные! То целиком выпрыгнет серебристая рыба кил на 20, то бронзовый бокпокажется из воды, то хвост размером в три весла. Глаза с трудом успевают выхватывать мгновения шоу показа... Вешаю на спин киллера и бросаю туда. Я легко перебрасываю все это действо и при проходе сквозь него следуют поклевки. Это я сначала так подумал, потом понял, что приманка просто проходит сквозь рыбу задевая её.
    — Ну вот как всегда фотика с собой не взяли, грустно говорит жена. Солнце село, шоу закончилось, начинает быстро темнеть, а мы под незабываемым впечатлением идем на базу. Разделка рыбы, ужин отдых. Утром снова на рыбалку. Утро встретило нас похолоданием но мы всё равно уходим на дальний кордон. Здесь всё как обычно — судак. Возвращаемся на обед. На пирсе встречаю сына Roverа Фёдора, он с друзьями тоже приехал порыбачить. После обеда решаем с женой съездить в затон половить шуку на поппер. По пути туда видим бой жереха, останавливаюсь. Беру пару жерехов до кило. Ветер боковой при забросе мешает подсекать. Поклевки следуют почти сразу после касания кастом воды, а "пузо" это ещё полтора расстояния до места падения. В общем идем в тихий затон. Несколько выходов и пойманная щука. Народ говорит, что с утра гораздо активнее, но нам щука не нужна, впрочем как и жерех, просто надо было немного разбавить судаковое эльдорадо. Не смотря на капризную погоду клев судака остается стабильно-капризным не влияющим на результат, хотя и не без уловок с моей стороны. Вечером на базе шашлык из молочной баранины, отдых и не долгий сон перед новой рыбалкой. Время летит, погода налаживается, а Отдых неумолимо движется к концу. Мы уже прижились на базе и совсем не хочется отсюда уезжать. Но жене на работу, и мы посетив ещё раз поле с помидорами, перцем, баклажанами, дынями итд... груженые под крышу в 11 часов утра трогаемся в обратный путь. С остановкой в Иловле на ужин, в Москву мы прибыли в 3:30 утра уже следующего дня. Отдых удался!!! Андрей Карась спасибо, что нашлись места, Андрей Романов спасибо за теплый прием!!! Вите за помощь, ну и всем сотрудникам. Как дома побывал, хоть и за 1350км от него!
    ГЗАР,Москва, стаканкино
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

  • #2
    Вчера(22.10.09) на Шамбае Игорь Гусев взял сундучка на 8200...

    Хотя с клевом говорит не ахти...
    Последний раз редактировалось admin; 02-11-2009, 15:26.
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

    Комментарий


    • #3
      А вот и фотографии подоспели...
      Игорь Гусев с друзьями на Шамбае!!!

      Тот самый судачок...!!!


      Жерешок!!!


      И щучонка...
      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

      Комментарий


      • #4
        3-8 апреля 2010 года

        3-8 апреля 2010 года
        Шамбай 97




        Подробный отчет на форуме кастинг клуба
        http://casting-club.ru/forum/index.php/topic,21.45.html

        (начиная с 58-го сообщения)

        Комментарий


        • #5
          Олег привет!!!
          Слышали слышали мы о вашем монстре...
          Молодцы отличный трофей...
          Вот только на фото неразобрал на что вы поймали 3ку и 5ку...???
          Или это сикрет???

          Зы.Мы даже до 2шки не дотянули...
          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

          Комментарий


          • #6
            Мой судак на силикон от Юм, а КОляновский на обычный твистер Манс
            Вот здесь видно

            Комментарий


            • #7
              Мой судак на силикон от Юм
              Чота с таким хвостом... Юма не видал...
              Надо у 700го выяснить...

              А судаки просто абалденные...
              Еще раз поздравляю...
              --------------------------
              Чё та я не пойму.. , чё за YUM ?
              http://www.lurenet.com/catalog.aspx?catid=Yum3X
              700
              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

              Комментарий


              • #8
                2 Олег Ч.

                Хорошая поездка. Хороший отчёт И судаки нормальные

                Расскажи плз: крупняк с мелочью на одном месте ловились.
                5-ка клюнула на каком месте? (яма, коряжник, стол и тд)

                Комментарий


                • #9
                  Gump, судаки клевали в коряжнике и рядом с коряжником.

                  Комментарий


                  • #10
                    Да, действительно, в каталоге юм этой приманки почему то нет. Но вот на одном из сайтов нашел
                    http://www.lurenet.com/catalog.aspx?...YUMCroakerTail
                    я использовал ту, что 4.25 дюйма. Вообще брал ее для щуки в жабовниках на офсетнике без огрузки. Но резина пригодилась при ловле судака.

                    Комментарий


                    • #11
                      Олег
                      И хде же ты их выискал... Прям хвост русалки...

                      Кстати щас на "Песках" знакомые отдыхают.. Сомика на 50ник бахнули... , а вот с судаком пока не ахти... Найти пока не могут...
                      Вода в Волге 4,5-5 градусов...
                      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                      Комментарий


                      • #12
                        Пока мы на Кубке от "ноля" уходили...
                        На Шамбае вот такого красавца взяли...
                        75 кг


                        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X