Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчёт о пребывании на БАЗЕ Шамбай 97 с 7.04 по 14.04.2007г. (от Kvbur)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отчёт о пребывании на БАЗЕ Шамбай 97 с 7.04 по 14.04.2007г. (от Kvbur)

    Отчёт о пребывании на БАЗЕ Шамбай 97
    с 7.04 по 14.04.2007г. (были впервые в этот период).
    Сборы были не долгими, а ожидание выезда -мучительным! Т.к рыбалка, была спланирована аж в ноябре 2006-ого.
    Дорога заняла более 20 часов. Команда из четырёх человек: Rover мл., Я(Kvbur), Михаил, Борис. Транспортное средство, всё тот же Форд Транзит, на котором совершали марш-бросок на 77-ую в июле 2006.
    А теперь по порядку.
    Трасса
    Маршрут следования Москва-Воскресенск – Шамбай. По спидометру в один конец получилось 1510 км. Общая характеристика дороги – удовлетворительная…
    Начну с того, что замечу, гайцы пристально следят за ремнями, тонировкой стёкол, ну конечно скоростью и сплошняком.
    За ремешок, был отдан полтинник, на посту ГАИ (210 км.)

    Краткая сводка по ямам, ухабам, неровностям трассы М6:
    235 км. (Покровское) – протяжённость 2-3 км.;
    290 км. (Гореловка) - протяжённость 1,5-2 км.;
    349 км. – ремонтные работы 1,5-2 км.;
    382 км. - протяжённость 10-15 км.;
    412 км. - протяжённость 3-5 км.;
    449 км. – гайцы в засаде (радарят);
    461 км. - протяжённость 1,5-2 км.;
    590 км. - ну просто гребёнка 10 км.;
    725 км. - протяжённость 2-3 км.;
    потом уснул………..
    Это не все ухабы, которые удалось зафиксировать….. Аккуратней на дороге! Помимо ям - идиотов хватает!!!!!
    Мы дошли без особых приключений (спасибо грамотному водителю Михаилу), за исключением маленького ЧП…… Не доезжая 100 км. Волгограда была оторвана задняя часть глушителя, соответственно звук работы двигателя стал рейсерским… Остановились поглазели на висящий глушак, покумекали, сняли и спрятали в лесополосе, забив точку в GPS (чтоб на обратном пути подобрать). Ну и с рёвом рванули на базу.
    Прибыли в 4.15, ворота закрыты – база спит, думали, будем ночевать за забором, а нет, в 5.00 уже заселились в свой домик, это было очень приятно после ночного вояжа…..
    При прибытии на базу, договорились встретиться с Uran_ом, он планировал утром выезжать. Созвонились и встретились у него в домике. Когда вошёл, почувствовал очень приятный запах копчёной рыбы, глаза открылись шире, и предстала картина, на столе красовалась гора породистой клыкастой рыбы – СУДАК!!!!!!! После увиденного количества рыбы забросали вопросами Uran_a:
    - "где купил?"
    - "у кого?"
    -"по чём?"
    Ш У Т К А…….

    Как очевидец увиденного, скажу честно – ребята хорошо отловились !!!!
    После получения всей необходимой информации из уст Uran_a, распрощались, пожелав спокойной обратной дороги, ушли восвояси – отсыпаться.

    Рыболовные будни
    Выспавшись и расселившись, сразу рванули на воду. Порадовал персонал по обслуживанию водно-моторного транспорта, быстро и без проблем получили транспорт. На воде, были в 13.30 - ну какая всё-таки – КРАСОТА…ВОДА….СОЛНЦЕ..!!!!!
    Первый день прошёл в основном в изучении акватории…. т.к. время было ограниченно. В 19.00 должны были встретиться со знакомым астраханцем и передать ему саженцы сосны (везли из питомника в подарок – О, КАК БЫВАЕТ!!!!!)

    Следующий день порадовал погодой ну и результатом тоже. На развилке Волги и Енотаевки нашли место с интересным рельефом дна, как гребёнка (глубина с 8,5 до 13 м.) и стали купать поролон. На 5-6 проводке уверенная поклёвка с дальнейшим треском фрикциона, после 10-и минутной борьбы в лодку лёг сомик на 15кг. Ходили, стучали свинцом – больше ничего….

    День следующий, уходим на акваторию Енотаевки, находим приличный свал, только расположились, задул такой ветрище, пришлось сняться с якоря и уйти в протоку (напротив бетонного причала "два пескаря"). Прошли всю до упора, в конце нашли приличные озёра, на которых ловили бель дикари (потом выяснили, что туристы с базы "Волжской"). Взяли на заметку!. Там же нашли затишки с глубиной 0,3-0,5 метра с явными признаками наличия щуки. Удалось раздразнить зубастую, трофейного ничего, всё пойманное весом до кг. Очень порадовали незацепляйки Rapala, только они без особых проблем пробирались через траву. На них в принципе всех щучек и взяли….. брала не уверенно, так как-будто просто охраняла свою территорию, а не охотилась…..

    Принято решение уступить день поплавошникам (Михаилу и Борису). Решили пересечь большую воду и в протоку заскочить, походить там, щучку подразнить….и на бель посидеть. Только зашли и наткнулись на сети, стоят сплошняком, а на берегу машины с номерами регион 26!!!!! - пришлось проредить брак.снасть. Походили поблеснили – тишина….. Выгрузились на берег, устроились по путячему и давай поплавошить!!!!! Удалось наблюдать, как Михаил черепашку поймал на червячка, весом под киллишко (на супчик ЧЕРЕПАШИЙ)…. Пока вытягивал, смех стоял такой, аж клевать перестало…. После аккуратного извлечения крючка из клюва – ЧАПЧЕРИЦУ выпустили на волю… До сих пор вспоминаю – смеюсь!!!! По бели поставили – ЗАЧЁТ……
    Перед тем как двигаться на базу зашли в затишек, рядом были дома с калмыкским населением, там Rover мл. на вертушку подушил окунька 200-300 гр. (работал только МЕРРS №4 белого цвета) у меня такой не было. Всё, что положил в ящик, перепробовал – "ноль", хотел в деревню идти краски белой спросить…….

    Рванули снова, на то место, где взяли сома. Народу в том месте столько, что казалось вся рыба сконцентрировалась именно там… Встали по GPS на свою точку, расчехлили джиг и давай хлестать пучину вод. Всё тот же судачишко на киллишко…..Как затих клёв ушли в сторону Антоновского кордона. Наши компаньоны ушли на озеро, которое нашли на третий день, район ильменя Шахмир.
    Ничего интересного не обнаружив мы с Rover мл. зашли на базу "Волжанка", пополнить запасы пищи и огненной воды. Кстати разговорившись с поварами данной базы, стало ясно, обедом любого накормят (это к сведенью СООБЩЕСТВА, поел и опять на воду!) Также взяли номер телефона у кого можно воблёшку и чехонь купить.
    Набрав провизии, двинулись к ребятам-озёрникам, с единственной мыслью: "как они, без еды, без питья?" Увидев картину, мы поняли, можно было не спешить:
    - берег озера,
    - догорает костёр, диаметр очага 1,5 метра.
    - удочки, на которых поплавки прыгают так, что волна накатывает на берег…..
    - и двое рыбаков красиво лежат в позе звёздочки на бережке…..
    После недолгого разговора, ребята показали садок – В СКЛЯНЬ набит воблой, густерой, подлещиком, окунем !!!! Борис настолько увлёкся активной рыбалкой, что натёр мозоль, насаживая червя на крючок.
    На вопрос: -" вы как тут без еды?", прозвучал ответ: - " ЛИНЯ обожрались". Они взяли с собой специи для рыбы, соль, хлеб, фольгу , ПИВО, ну и пойманных линей запекли и съели… Вот МОЛОДЦЫ!!!! А доказательством пойманных линей были обглоданные кости и головы у костра!!!!
    Посидев у костра, рванули на базу, т.к. был заказан банный вечер!!!

    С вечера послушали погоду, обещали к обеду ДОЖДЬ, встали пораньше, двое наших ребят откололись - решили поспать. Мы собрались и рванули на Митинку (GPS просто пестрил точками в том районе, ст.Rover ещё забивал). Только повернули на русло реки, пошёл дождь, с надеждой, что прекратится, двинулись по точкам, но он только усиливался. Приняли решение вернуться. Дождь с порывистым ветром не прекращались весь день. База – ПЬЯНСТВОВАЛА, включая нас…….

    Договорились походить по руслу и к 14.00 идти в район Антоновского кордона за воблой и чехонью.
    Прошли с Rover мл. за остров "Шамбай-97" обнаружили неплохие места между створ, правда сильно закаряженные, но прибор показывал неплохой рельеф, такой клыкастый любит…. Не ошиблись, половили судачка. Очень много троллингистов, вдоль берега ходит, от их волны укачивает….

    В последний день решили с Rover мл. разделиться, идти на разных лодках т.к. ребята решили выспаться перед дорогой домой обе лодки были в нашем распоряжении. Я ушёл на развилку Волги и Енотаевки, Rover мл. ушёл на Митинку. Вернулись на базу с нулевым показателем – ОБА…

    Сборы и отъезд домой в 17.00.

    P.S/ В общем, впечатление от рыбалки в данный период и на данной акватории – трудовая (из-за отсутствия нашего желания стоять в общей гуще рыбаков, были намотаны десятки в поиске рыбы и изучении новой акватории). Заметили - тут рулит ТРОЛЛИНГ..


    Фотографии:

    Rapala работает:



    А мог быть и побольше:



    Взял сома на стрелке 15 кг.



    Видать паралон вкусен:



    Готовка линька:



    Джигуют_отдыхаючи:




    Они его раздразнили:




    Первый окунь:



    Поднял выше, показать какое красивое небо:



    Поплавошники:



    У костра:



    Щупака:



    Команда Борис, Михаил, Rover мл, Kvbur
    Последний раз редактировалось admin; 23-04-2007, 12:29.
    ...

  • #2
    Молодцы, класс сомик, а мы как не пыжились не впоймали его. Решили на следующий год поехать туда же, и только за сомом на джиг.

    Комментарий


    • #3
      А че нормально отловились

      2 Morg
      Если за сомиком то надо ехать попозже
      Помнишь прошлый год Вода прогрелась и он начал кувыркаться на поверхности и клювать
      А в этом(когда мы были)... Ни одного всплеска за неделю
      Давайте вместе енто дело замутим
      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

      Комментарий


      • #4
        Юр не вопрос, как раз хотим поехать примерно числа 8 апреля. Думаю что водичка и прогреется, в этом году только к концу нашей рыбалки он не много стал выворачиваться, около Ленино есть яма вот там и на яме около труб. Юр всегда согласны, надо просто даты скоректировать, и все вперед и завалим мы их, и конечно отпустим, а нет по судаку разойдемся и по щуке.

        Комментарий


        • #5
          Юран

          Ещё как сомы выворачивались... числа 4-го апреля у острова Замьяны. Даже были сходы, в том числе у Ю.О.
          А 6-го с утра прямо перед базой "Золотые пески" выворачивались.
          Так что не из рекламы, а из дружеских соображений приглащаю к нам!

          Morg и тебя персонально! Жаль весной не встретились. Зотя заезжал к вам да вы на рыбалке были.
          Кстати, на начало июля у нас Акция планируется, соревновательные! Так что следите за инфой.

          Комментарий


          • #6
            2 Morg
            Андрюха Заметано
            Альберт
            Понял!!! Ждем инфы
            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

            Комментарий

            Обработка...
            X