Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тай, юго-западные острова.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Это парусник, марлин в тех краях не водится.
    Мы вначале надёргали мелких рыбёшек, посадили их в аквариум в лодке откуда пускали их по одиночке на приманку, аккуратненько насадив на крючки.
    Вот на неё он и вломился, а у меня ещё снасть не была готова... - без поводка... (идеёт)... первый день, утро... - я только собирался её нормально собрать...
    Он минут пять вокруг свечки повыписывал и уплыл...
    А на носу - я только потом смог на фото это нечто увидеть - думаю он шёл в верх со дна, где нацепил себе мурену, до кучи и мою рыбку схамячил уже около поверхности. Потому что удара в спин не было, они шли на встречных курсах. В спиннинг тяжесть пришла только после нескольких секунд, он уже успел на поверхности на хвост встать рядом с лодкой, а в спиннинге всё ещё ничего не было...
    Т.е. мы стоим, рядом вылетает эта дура, явно что-то происходит, а что - мы понять не можем... и лишь потом "потянуло"...)))

    Комментарий


    • #32
      Прикольно... Сколько интересных моментов бывает на рыбалках...
      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

      Комментарий


      • #33
        Да много, мой лодочник каждый день ловил по одной макрели. Вполне нормальных - от 4-х до 8-и кг(я своими весами взвешивал).
        Т.е. за день была лишь одна поклёвка, не считая вечерних выходов сарганов и барракуд, там иначе. Но они не ловились - сход за сходом. Не просекались почему-то.
        И вот последний, 10-й день. У меня полнейший ОП - за всю рыбалку только поклёвка этого парусника и пару потычек вечером.. (мелочь на барбекю не в счёт, как и подводная охота - тут тоже пролёт в принципе).
        Время уже почти 4 после полудня. Эта скотина опять вытаскивает макрель...
        Через час мне уже домой собираться... И тут три удара подряд - три барракуды. И у него одна...
        В последний час последнего дня!...
        -)))

        Комментарий


        • #34
          Есть такой персонаж под фамилией...
          С чего я вдруг стал ему рекламу делать-то?!?... Он ж на том и зарабатывает ...
          Нет уж... - нафиг...
          Пост был о том, что для ловли нормальной рыбы (макрель, парусник и т.д.) в окрестностях острова в качестве лодки (с берега вряд ли) вполне годиться лонгтейл. Там вся рыба тусуется на удалении начиная от пары км. Вполне достижимо.
          "Егерь"?... Ну если моск есть, как и глаза - рыба поутру так на хвост встаёт, что не увидеть её... Нет, столько не выпить...)))
          Но вот снасти. Т.е. если макрель - легко десятка, то парусник может быть и двадцать+...
          Тут лучше не экономить. Т.е. крючки, поводки и леска должны быть очень качественными. Но и это не значит, что безумно дорогими. Крючки - Овинер сазанячий к примеру, вполне сгодиться, поводок - струна. Тоже не Бог весть какие деньги. Леска... ну тут да, тут лучше не экономить. "Блесна" - местная маленькая рыбка.
          Спиннинг с катушкой - дело вкуса, Можно вообще на "кольцо", как местные ловят в большинстве своём. И кстати - очень успешно.
          А - ну и багор естественно, нефиг выпендриваться.
          Как-то так)))

          Комментарий


          • #35
            Пишут, что россиянку приняли в КПЗ за кормление рыбок в одном из морских парков...
            На Липе я сам видел информационные стенды, где перечислялись их грехи страшные - в том числе и кормление рыб.

            Статья за это - до года снег убирать и пальмы валить или /и сто тысяч бат штраф.

            Комментарий


            • #36
              Новости с Липе.
              Практически все острова, кроме Липе, в низкий сезон теперь закрыты для посещения.
              Т.е. речь про Аданг, Рави и т.д.
              На них нельзя высаживаться и в акватории между ними нельзя купаться.

              Информация получена мной на личном опыте несколькими днями ранее.
              ----
              (рыбу с лонгтейла там ловить разрешено, но мало кто туда возит - бояться)

              Комментарий

              Обработка...
              X