Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Куба

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Куба

    У катера через 40 мин. вываживания

    Акула

    она же в катере

    просто добрый взгляд

    крючок достать надо, но страшно

    лангусты

    лангусты через 15 минут

    С акулой и Эрнестом на берегу

    Тунец
    ...

  • #2
    Какие у акулы глаза недобрые... О_о наверняка замыслила нехорошее что-нибудь...

    Комментарий


    • #3
      А сколько по деньгам рыбалка и аренда катера стоит? Там много как таковых предложений половить рыбу?
      И еще...слышал что Кубинцы любят халявить в этом деле. Не вывозят далеко в море и за трофейной рыбой - таскают рядом с берегом вдоль всяких барж...Так ли это?

      Комментарий


      • #4
        Вояж на Кубу! Фотоотчёт от D.B. Взято с www.rbl-fishing.ru

        Пару лет назад нами уже был предпринят вояж на Кубу, поэтому кое-какие мысли по пониманию, что нужно брать с собой были. Тем не менее, все же решено было взять и «запасные» вещи (что впрочем, оправдалось) не взирая на грабительские ставки Аэрофлота за перевес. В качестве рабочих инструментов были выбраны Мэйджор Крафт ОверСевен 78 до 1 oz, Мэйджор Крафт Коркиш 68 до 1 ½ oz, Мэйджор Крафт Бенейро 70 до 3 oz, Талон ИТМ 74 до 1 oz. Набор распределен был следующим образом – ОверСевен – техас, Коркиш - вэки и минноу, Бенейро - свимбейты, поверхностники, Талон - крэнки и спиннербейты. По катушкам- ABU Revo STX-L, ABU Revo Inshore-L, Abu Revo Skeet Reese-L, Daiwa Zillion L. По лескам - намотаны или были взяты с собой монка Berkley TransOptic 0.3 и 0.33, флюшка Berkley Triline 100% fluorocarbon 8,10,12,17 lb, плетенка Berkley FireLine Braid (8 жильная) 15, 60, 65 lb. По приманкам – основной упор на резину, остального по 2-5 наименований, разве что спиннербейтов штук 10. В итоге все упаковано, резина и что-то еще в ручной клади, и, на достаточно комфортабельном А330, мы прилетаем в Гавану. Изменения, по сравнению с 2 годами ранее видны - прокатные конторы автомобилей видны, а не требуют поисков. Подходим, арендуем минибас Хёндай Н1 (надо сказать, классная машина – большой багажник и нормально места для 6 человек), кушает достаточно мало солярки (цена где-то 1евро/литр). Ужинаем в Гаване в нашем традиционном ресторане и на водоем, по веселым, как сказал д.Женя, ночным кубинским дорогам. Доезжаем без происшествий, разве что стояли часа полтора на обочине по причине сплошного тумана, ехать просто небезопасно было. Приехали утром, селить нас не хотят, говорят «после обеда», время не теряем, переодеваемся в машине и начинаем ловить.
        Поначалу рыба себя никак не проявляет, взошло солнце, жарко. Начинаем с КирСаном с вэки – результат приходит быстро. Тут же возникает повод для раздумий - мощность и бешенность рыбы ни идет ни в какое сравнение с европейским басом, да и с «кубинцем» нашего предыдущего визита. Я по кипрской привычке начинаю «лайтом»- Оверсевеном со Скитом и флюшкой 12 лб. Сливаю несколько штук, понимаю, что не просекаю данную наглую морду по причине очень костистой морды бассятки и недостаточной жесткости ОверСевена при подсечке на флюшке, переставляю катуху на Коркиш и получается, то, что нужно.
        Замечу, что на удержание рыбы Овер сработал просто супер в течение всей поездки. Встречаемся с Женькой, он ловит техасом на 16лб флюшке, рыба м.б. и крупнее нашей в среднем, но есть траблы с вываживанием, очень сильно сопротивляется. Решаем попробовать техас на нитке, причем решаем так – Кирилл пробует 50лб, я 15лб. Кира вламывает на выбросе ланкера,


        понимаем, что Метаниум не тянет даже на достаточно чистом месте, по плетенке - самое то, одночастный бассовый унцовый Лумис в дугу, но работает очень уверенно, т.е. тоже то, у меня проблемы другого рода - маленькая проблемка с сильным врезанием витков при вываживании даже полторашника на достаточно дружелюбном к относительно тонким ниткам Зиллионом, и большая проблема со срезами в хохотале бассятки. Рассматриваем рот- щетка зубов раза в полтора больше кипрского и в разы жестче, разговариваем с Женькой, анализируем- что флюшка, что монка очень сильно посеченные зубами. Вдобавок, все поклевки и ловля происходит в трудных местах, бешенное сопротивление со свечками, упирание в ветки, камни и т.д.- т.е. тот самый power fishing, вдобавок наличие 50лб каната не сказывается на качестве и количестве поклевок. Вспоминаем статьи про такую ловлю, там вообще бочонки не частность, собираем нормальные по мощи комплекты- Женька ставит Рево Торо с 50 плетней, Кире отдаю запасную свою запасную STX (я брал их 2)- сматываем с его Курады 201Е7 (полный хлам по тяге в таких условиях по сравнению даже с Женькиной Фуэгой и моим Зиллионом), сам ставлю под техас на ОверСевен STX с 60 лб плетней, на Бенейре гоняю безрезультатно свимы Inshor`ом с 65лб плетней.
        После перевооружения пошла крупная рыба, причем даже такая излишняя, как может показаться мощность, не, всегда позволяет выпереть хороших басов, даже с учетом активной работы катухой и палкой. Сам ловлю на 3300


        рыба, просто бешенная и из тяжелого места, я счастлив и говорю Кирсану, что не знаю, как после такой ловить кипрских «целлофановых пакетов». Ловим много на техас, причем 2-ков редко даже замеряем, вот если есть подозрения на 2+, тогда на весы.
        Пробую альтернативные техасу приманки, спинербейт не вызывает никаких эмоций у рыбы, плавно перехожу на базы – 0, вижу еще одно перспективное место, решаю пробовать поппер. Забрасываю, пару рывков - бешеный удар, у нашего драйвера куча эмоций, аж из лодки не выпал, нам с Кирой тоже нравится, Кира освобождает мне место, я бросаю на долов – удар, секу- есть!, форсировано тащу.
        Вынимаем в лодку- Кира и Женька (он стоит не далеко от нас) – орут - «Четвера!».
        Рыба реально здоровая, хохотало в разы больше, чем утренний 3300. Ручонки, надо сказать, трясутся- взвешиваем, блин всего 3-к!


        Смотрим- пузо пустое, сбросила икру видать.Фоткаем, отпускаем- и тут же понимаем, что надо было и на линейку положить. Такую же фигню в нервотрепке сделали, когда Кира на следующий день вломил 4300- на линейку не положили.


        Правда, Кирюха первым сказал, что попперный был здоровее, и если б икра, не известно, какой вес у него бы был.
        В целом поняли, что нерест малеха размазан, не вся рыба одновременно на гнезда встает. Таким вот образом дошли до того, что поппер, в отличии от вокеров, базов работает - Женька на следующий день ловит полторашку. В оставшиеся дни, как вижу в моем понимании подходящее место, ловлю на поппер и уже под конец вояжа у меня случается выход такого монстра, что трудно даже сказать, какой там был вес, я таких бассяток точно не видел. Секу, да видимо, еще сильнее надо было, и, протащив пару метров Бенейрой (у Иншора фрикцион даже сдавал) у меня , самый, наверное обидный сход за поездку.Замечу, что у нас у каждого были варианты на реально монстра, Женька Торой и 2-мя руками поднять толком не смог, монстр сошел на эффектной свечке.
        Пробуем «правильные» крэнки - как-то не впечатляет, рыба молчит. Миннохи - раз рыба ланкерная, то начинаем со 120-130х - ничего, 100ки тоже молчат, у меня случайно была пара 75х - на них поймал несколько штук, да размер не впечатлил, кило-кило двести. Техас, тем временем стал приманкой №1 для нас и срабатывал практически всегда. Почему «практически»? Нам «повезло», что мы попали на 3 перелома погоды, поэтому местные считали, что клев «не очень», хотя мы их и поразили. Как курьез, драйвер наш не знал, к кому кидаться с подсаком, так достаточно часто с Кирюхой тащили одновременно. Кстати, о драйверах- Франческо уволили, остался Джон и еще каких-то 2 кренделя, имен так и не запомнил. Так же, вдвоем ловить в лодке тяжеловато, т.к. постоянно надо пихать их лень, чтоб сектора были обоим ловящим, а не только носовому. В идеале (в кубинском варианте) это два якоря, а так как сейчас ловля в снос или встать под прибой на рыбу, или на якорь не всегда дает нужный сектор кормовому - эти вещи очевидны.
        В целом из бытовых вещей на Кубе замечу, что мыло, туалетную бумагу, пасту, щетки везти в коммерческих объемах не надо - это теперь в свободной продаже хотя бы и на заправках. Зажигалки, да, неплохой подарок, но в крайний день Женьку в сигарном магазине подарили ответно. Вообщем, по-большому счету, нужны только деньги и бюджет все же не тот, что был пару лет назад.Хочу ли я еще раз поехать на Кубу? Не знаю, хотя я такой рыбы не ловил до сих пор.
        Вложения
        ...

        Комментарий


        • #5
          Солидные басятки...
          Эх..., тоже туда хочу...
          Но... чота несрастается...
          Зы.Поеду пока на Кипр...
          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
            Солидные басятки...
            Эх..., тоже туда хочу...
            Но... чота несрастается...
            Зы.Поеду пока на Кипр...
            Надо съездить ! Пока коммунизм...

            Комментарий


            • #7
              Перед Новым Годом я съездил с супругой на Остров Свободы
              Дабы немного напомнить, что такое лето, предлагаю посмотреть отчёт по поездке:

              http://www.axtyba.ru/cuba_2017/

              Комментарий

              Обработка...
              X