Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Увеличение мощности моторов + "Живая" рыба.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
    Нужно разделять лодочный соревнования по классу лодок. Тогда все будут довольны. Причем в класс ПВХ вернуть тройки!
    это было бы просто идеально. Только где людей столько набрать и времени у этих людей.
    Трудно собирать выбитые зубы сломанными руками (с)

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Sviridoff Посмотреть сообщение

      это было бы просто идеально. Только где людей столько набрать и времени у этих людей.
      А мне кажется проблем бы не возникло.
      ЧР проводится для всех классов одновременно.
      Например разделить на два класса:
      1 класс: максимальная мощность мотора 30 л.с., параметры лодки не лимитированы, т.е. хоть на веслах.
      3 человека команда, 1 человек в лодке, при старте, допустим в Сызрани, зона ограничена стандартной зоной соревнований.
      К взвешиванию вся рыба, при желании ее можно сохранять живой. Взнос с участника - 2 тыр. (6 тыр с команды)
      2 класс: максимальная мощность мотора 250 л.с., раздельный старт, т.е. первыми по жребию стартуют лодки с моторами 30-50 л.с., через 5 минут - 50 - 125, еще через 5 минут - остальные. На следующий день в обратном порядке в своих стартовых группах с тем же интервалом. Команда 4 человека, 2 человека в 1 лодке. С участниками находится судья, который либо сразу производит взвешивание(измерение длины) и отпускает рыбу, либо просто следит за соблюдением правил(что с одной стороны лучше для зрелищности (живая рыба на финише), но с другой стороны, значительная часть этой якобы "живой" рыбы погибает, как было когда с одной стороны понтоны щук выпускают, а с другой они перевернувшись всплывают). Зачет только по живой рыбе. Зона соревнований по 50 км в стороны ну или вообще не ограничена. Взнос на соревнования допустим по 10 тыр,(для оплаты работы судей), а лучше обязательность привоза своего судьи, который по жребию будет находится в лодке соперников.
      По итогам соревнований два протокола в двух классах, и те и те - чемпионы России, и те и те едут на отборы и там разбираются у кого длинней.
      Таким образом спортсмены бы сами решали где им интересней, соревнования на больших лодках и мощных моторах так же развивались бы, мероприятия представляли бы интерес для спонсоров и зрителей. А спортсмены из 1 класса поняв что им нравится, поднатужившись, найдя спонсоров - переходили бы во второй, 1 класс, скажем так растил бы участников, перспективные спортсмены светились бы там, их замечали бы спонсоры, короче мысль понятна. А так, получается, что чемпионат даже города(не Москвы) или района пытаются натянуть на формат чемпионата мира с их требованиями, деньгами и спонсорами. А ведет это только к уменьшению количества спортсменов, причем не только новых, но и старых.
      Так, по моим прикидкам, у нас количество участников на лодочных сократилось после закрытия формата "1 в лодке" раза в два. В береговой спиннинг, после запрета разнесенок, так же идет значительно меньше новичков, поскольку человеку с дешевой палкой, не супертонкой плетней и дешевыми приманками, да и еще с небольшим опытом весьма трудно тягаться с хорошо оснащенными спортсменами, а с отводным у них были шансы. А так приехал он на соревы, раз оказался глубоко и без шансов, второй, а на третий он скажет да ну его нафиг, пойду в шахматы лучше...
      Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области

      Комментарий


      • #78
        Было бы здорово , на 2 класса поделить.Но это всё призрачные фантазии ....не более...А так , я думаю многие поддержат , эту инициативу !

        Комментарий


        • #79
          Тройки точно уже не нужно возвращать, только парами- уже многие к этому привыкли, тройки только в весельном варианте, экономическая ситуация совсем плачевная.

          Комментарий


          • #80
            Ничего, вот придет новый президент в ФРС, тогда и обсудите, если он захочет общаться...
            Кстати, а почему никто не задал себе вопроса, почему на сайте ФРС России не выложили письма об изменении и не выложили все письма от федераций, кто за что голосовал? Было бы интересно посмотреть...
            Все кулуарно, скрытно...нет, хочется дать пинком под зад!©
            Я где-то рядом...[url=http://lipfish.ucoz.ru]Липецкая федерация[url]

            Комментарий


            • #81
              ну да, почему-то это все приходится обсуждать не на странице ФРСР, а на по факту самом спортивном сайте страны..
              (надеюсь, прогиб защитан)
              но, господа, нас читают.. ) даже кой-чаво с гонцами на словах передают.. а мы што, у нас своя кулуарная беседа, ведь да?

              ЗЫ ладно шутки-шутками, расскажу, как все делается в ФРСМО.. у нас как раз Кубок был парой недель назад, Юра накануне позвонил, рассказал про письмо.. Ну я перед построением предупредил лодочников, дескать надо как-то обсудить, сформировать мнение, донести до руководства консолидированную позицию.. После финиша говорю Сыченко, дескать письмо должно было быть, не видал ли, в курсе ли? На что он мне говорит, так а я уже сказал, что мы против и отправил..
              Занавес..

              Комментарий


              • #82
                Я бы все же не объединял отборы на мир. ПВХ класс - для развития спорта, где свой ЧР И КР, причем я бы вообще запретил использование катеров с моторами более 15 л.с., а мощный класс - свой ЧР и КР и возможность представлять страну на Мире.

                Комментарий


                • #83
                  А знаете ли вы, что английское слово " trump" (Трамп) на русский переводится как "КОЗЫРЬ" ?!!!!!
                  Я где-то рядом...[url=http://lipfish.ucoz.ru]Липецкая федерация[url]

                  Комментарий


                  • #84
                    Как то так пока выходит...

                    Против:

                    1.Пенза
                    2.Белгород
                    3.Курск
                    4.Смоленск
                    5.Липецк
                    6.Саратов
                    7.Рязань
                    8.МО
                    9.Москва
                    10.Питер
                    11.Ульяновск
                    12.Мордовия

                    За:
                    1.Ростов

                    Зы.Где то прочитал... кто-то звонил... мог кого то забыть...
                    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                    Комментарий


                    • #85
                      Юра, а каким документом регламентируется процедура принятия решений?
                      есть устав, или что-то подобное? Просто с теми же парами, насколько я понимаю, никакой процедуры не было соблюдено....
                      Трудно собирать выбитые зубы сломанными руками (с)

                      Комментарий


                      • #86
                        Просто с теми же парами, насколько я понимаю, никакой процедуры не было соблюдено...
                        Именно так...

                        По принципу "что хочу..., то и ворочу..."...
                        И при этом "крайних" не найти...
                        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                        Комментарий


                        • #87
                          Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                          Именно так...

                          По принципу "что хочу..., то и ворочу..."...
                          И при этом "крайних" не найти...
                          ну устав же есть? в уставе прописаны полномочия. Есть лицо, обязанное соблюдать устав НКО.
                          не? Ты же функционер, тебе виднее внутренняя кухня.
                          Трудно собирать выбитые зубы сломанными руками (с)

                          Комментарий


                          • #88
                            ниже

                            Комментарий


                            • #89
                              Сообщение от Sviridoff Посмотреть сообщение
                              ну устав же есть? в уставе прописаны полномочия. Есть лицо, обязанное соблюдать устав НКО.
                              не?
                              Дивись, Иван.
                              http://fedrybsport.ru/frsrdocuments.html

                              *мечтательно"
                              жалко что меня нет в экспертном совете.. я бы насоветовал бы..



                              Комментарий


                              • #90
                                Паш я знаю где посмотреть.
                                думал, вдруг более опытные люди уже посмотрели.
                                Трудно собирать выбитые зубы сломанными руками (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X