Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разделение дисциплины "Спиннинг"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Neon_TI Посмотреть сообщение
    Тут еще нюанс в том, что новые форматы дают дорогу не столько новичкам (голым как сокол, а-ля команда Ахтуба ), сколько уже состоявшимся рыбакам,у которых лодки в семье что называется "с детства" есть.
    ...заманить их в спорт можно только призовыми. И немаленькими. Разряды и пустые траты их вообще не интересуют - в отличие от тех, у кого нет ничего, кроме желания, умения ловить рыбу и клубной принадлежности!
    http://armsaratov.ru

    Комментарий


    • Сообщение от bond1976 Посмотреть сообщение
      Антонио,когда разбогатеешь и купишь мощный катер ......
      Про меня не забудь!
      Катер можно ставить у меня в гараже.У меня большой,теплый и хорошо охраняемый.
      А моя машина может и на улице постоять.
      Neon_TI, во видишь... Он уже определил мой катер к себе в гараж...
      Завтра он потребует от него ключи... А потом скажет что я уволен...

      уфф... и этот человек хочет ко мне в двойку

      ...а ты говоришь дешевле


      Андрюх... Шутю..

      Комментарий


      • Сообщение от DVD Посмотреть сообщение
        ...заманить их в спорт можно только призовыми. И немаленькими. Разряды и пустые траты их вообще не интересуют - в отличие от тех, у кого нет ничего, кроме желания, умения ловить рыбу и клубной принадлежности!
        Ну не скажи. Вот некто Бальзерман имея сносный катер даже ПВХ себе "под спорт" купил. А Кубки Лодки Хауса на пике популярности всегда собирали прсотых участников не из кругов спортсменов. И Общее кол-во было выше чем на ЧО.
        Балаковский Рыболовный Клуб
        Сайт для тех, кто еще не охерел от своего величия...
        И так решил я!
        (С)Balzman

        Комментарий


        • Сообщение от Neon_TI Посмотреть сообщение
          Ну не скажи. Вот некто Бальзерман имея сносный катер даже ПВХ себе "под спорт" купил. А Кубки Лодки Хауса на пике популярности всегда собирали прсотых участников не из кругов спортсменов. И Общее кол-во было выше чем на ЧО.
          Это не показатель
          Кубки Лодки - призы. И только они привлекали там "новых" участников.
          http://armsaratov.ru

          Комментарий


          • Сообщение от Neon_TI Посмотреть сообщение
            Ну да. Давайте свой путь развития продвигать. С пиписонами и гондонами за говнобляшки.... Всему миру нос утрем.
            Костя, по моему ты где то потерялся...я что, об этом что то Писал? Ты зачем пытаешься со мной конфликтовать? У тебя постоянное желание передергивать! я тебе реально куплю колы для разметки секторов, а так же грань, за которую переходить не желательно...
            Предлагаю жить мирно и вести разговор по заданной теме. Желание перевести разговор в русло пирамиды Маслоу, ибо она реально ложится в заданную тему, реально существует, но ты, как обладатель древнейшей профессии, можешь ее поддержать. Может еще кто то знаком с этим философским течением....предлагаю подняться на два порядка выше....
            Я где-то рядом...[url=http://lipfish.ucoz.ru]Липецкая федерация[url]

            Комментарий


            • Об'икался...
              Никак не могу понять, о чем речь... Зачем-то вы схлопываете (или подменяете) одно другим...
              Для меня ясно, что:
              1. Костян последние недели очень много пишет об официальном спорте...
              ...это радует! Про говнобляшки можно не слушать... Штамп самоубеждения.
              На ЧМ мотивация была, гордость за команду и отдельных парней была... Был драйв и т.д. У кого-то похожие эмоции возникают на ЧО...
              2. В "пробюджетный" подход не верю... Любое увлечение, занимающее всю голову сподвигает людей на риски и отказы от "логики Маслоу" (лучше не использовать модель в суе)... Если не готов себя поставить в сложные фин.условия ради главного увлечения - слабо мотивирован!
              3. Никак не связана мотивация спортивных достижений с размером призовых... Золотой век КЛХ зиждился на интересе... Интерес стимулировался не призовыми, а самоей идеей и отсутствием барьеров...
              ...кто-то купил спортивные комплекты после КЛХ...
              4. Схлопывание происходит по "мощности двигла"... Никак не связано наличие мощного двигателя и мотивация иметь достижения... Да, кто-то зайдет в спорт "по деньгам" и чо? Кто-то просидит сезон дома, а потом возьмет кредит... Кто-то завяжет... Значит суждено было завязать... Деньги не при чем.
              :: Саратовский рыболовный портал :: Sarfisher.ru ::

              Комментарий


              • Сообщение от Neon_TI Посмотреть сообщение
                hav

                Ты не понял главного. Ты нам в сборной нужен, а не на Чемпионате Пензы. Ты реально способен вынести зону на ЧМ. Но пока ты весь в отводном. Взгляни на ловлю иначе. Без отводного. Прокачай скилл ловли вобами. выиграй Кубок в Псебае.
                Даже если на секунду допустить, что вероятность вышенаписанно отличается от нуля, то возникает вопрос: а вот сидел бы я здесь и писал бы что-то сейчас, если бы не отводной? Вобы, кстати, мне всегда интересны были, и сейчас интересны... Но форели в окрестностях нет... А я и сотни мне подобных не только "в отводном", но и в поплавке, например — его тоже запретить? ИМХО человек сам должен проникнуться и понять, что ему нужен выход на следующий левел, а если его к этому принуждать — он может начать сопротивляться чисто из вредности...

                Комментарий


                • Сообщение от Смоллит Посмотреть сообщение
                  А вот лукавить не надо.
                  Одна лодка на двоих это всегда геморрой с выяснениями кто тут главнее и кто куда на ней поедет в эти выходные. Да и вообще... Нет ничего хуже чем совместная собственность - уж больно она руки связывает.

                  То есть по факту то у одного остаётся ПВХ-шка, а второй, типа как спонсор двойки, вынужден будет купить что-то эдакое с чего двоим рыбачить нормально.

                  Да и согласись, хороший агрегат а не ржавое корыто с чихающим вихрем это мало мальский, но всё же аргумент в пользу сохранения напарника...

                  А хороший напарник на дороге не валяется. Рано или поздно он кому-то понадобится. Особенно если не держать его в тени..
                  Плюсмильон!
                  У нового формата две области конфликтов и противоречий:
                  1. Спортивные достижения (кто за что или кто лучше... При одинаковой квалификации)
                  2. Неравная амортизация общей собственности или спонсорской

                  ...самое неприятное, когда эти конфликты наложатся!
                  :: Саратовский рыболовный портал :: Sarfisher.ru ::

                  Комментарий


                  • Неон пишет...
                    Вондера с Виталиком и Сейнера с Технологом, попадавших в призы на аналогичных лодках (да и мы Серегой в том году на румпеле) - не в лодке счастье
                    Вондер думаю ДАВНО мечтает поменять лодку... ждет возможностей...
                    А Сейнер с Технологом завязывают со своим выступлением... потому что пока нормальный катер у них не предвидится...

                    Ну, а тут...
                    Тут еще нюанс в том, что новые форматы дают дорогу не столько новичкам (голым как сокол, а-ля команда Ахтуба ), сколько уже состоявшимся рыбакам,у которых лодки в семье что называется "с детства" есть.
                    В который раз палится...
                    Для "кого" и "под кого" ВСЕ это сделано!!!

                    Посмотрим...
                    К чему ЭТО все приведет...
                    К первым местам на Мире???
                    Или к деградации дисциплины...
                    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                    Комментарий


                    • Сообщение от DVD Посмотреть сообщение
                      . Короче, для простого начинающего спорт был просто в минус, а теперь будет в большой минус. Только и всего.
                      Ну а где по другому то???? Хобби оно как правило всегда в минус... А технические виды и подавно. Но если это проф. спорт - там должен быть спонсор, который как раз и возьмет на себя фин. нагрузку. В том виде в котором сейчас рыб.спорт он спонсорам не нужен. Ну не живет проф. спорт без спонсоров, ну разве что "Бег" и то сомневаюсь. Мало того, это еще и не олимпийский вид! В том виде в котором он есть, он интересен очень узкому кругу людей. И как результат не интересен спонсорам. И этим людям в этом спорте было комфортно, а "злые дядьки" сделали им не комфортно... А точнее, хотя вывести Р.С. на новый уровень. В ЗБ все еще печальнее, этот вид интересен еще меньшему числу людей...
                      А пока, например, "Детская рыб. школа" на ФИОНе столкнулась с тем, что мамы боялись туда отдавать детей потому, что думали, что там кроме больше ни чему не научат! Рыбалка же Вот такой имидж у населения пока про рыб.спорт...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Sharik Посмотреть сообщение
                        .
                        А пока, например, "Детская рыб. школа" на ФИОНе столкнулась с тем, что мамы боялись туда отдавать детей потому, что думали, что там кроме больше ни чему не научат! Рыбалка же Вот такой имидж у населения пока про рыб.спорт...
                        Не надо путать отдых на природе с проф спортом. Разговоры о спонсорах я слышу уже не первый год. Изменения в приказе отображены, но я что то не вижу очередь из спонсоров. Просьба назовите хотя бы пару спонсоров, которые готовы выделять деньги под новые правила. Бюджет на год средней команды ( 2 катера, прицеп, топливо, дорога, хранение ) с учетом, что это казанки под 30 л.с. - 1 лям. Если есть спонсор на эту сумму, то я двумя руками за нововведения.

                        Комментарий


                        • 2 Махх
                          Тут тренер писал...
                          Правила одни, но возможности всегда разные. И нельзя уравнивать эти понятия. Причем это возможность талантливых спортсменов найти спонсоров, которые будут вкладывать в них деньги. Спонсоры готовы предоставить для выступлений хороший катер, дать денег на поездку, но не тогда когда соревнования на гандонах под малосильным движком. Это НЕ КРАСИВО, это НЕ ЗРЕЛИЩНО, это НЕ НУЖНО спонсору.
                          Тебе дают возможность НАЙТИ спонсора...

                          Так что действуй...
                          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                            2 Махх
                            Тут тренер писал...


                            Тебе дают возможность НАЙТИ спонсора...

                            Так что действуй...
                            Хороший вывод Браво.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
                              Не надо путать отдых на природе с проф спортом. Разговоры о спонсорах я слышу уже не первый год. Изменения в приказе отображены, но я что то не вижу очередь из спонсоров. Просьба назовите хотя бы пару спонсоров, которые готовы выделять деньги под новые правила. Бюджет на год средней команды ( 2 катера, прицеп, топливо, дорога, хранение ) с учетом, что это казанки под 30 л.с. - 1 лям. Если есть спонсор на эту сумму, то я двумя руками за нововведения.
                              Макс, зачем тебе спонсор, ты же живёш в самом богатом регионе и должен иметь хотя бы пол. лимона в год...на занятие спортивной рыбалкой))))

                              Комментарий


                              • Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                                2 Махх
                                Тут тренер писал...


                                Тебе дают возможность НАЙТИ спонсора...

                                Так что действуй...
                                Искали спонсора под З.Б, - о деньгах вопрос вообще не стоял, по приманкам 10 тыр на команду. Вот и все возможности современных спонсоров из рыб. бизнеса. Видимо нефтегазовые компании настолько хорошо разбираются в перипетиях проф. спорта, что к " ган-ам" у них яркая аллергия, а на казанки уверенный "стоя...к" Я конечно не исключаю возможности найти спонсора двум трем командам, но что делать остальным, не понятно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X