Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

База "Лиманская" ("Ковчег")

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • База "Лиманская" ("Ковчег")

    Всем Здравствуйте!
    Как обещал рассказал Юрию о тестах приобретённого мной ещё весной спиннинга из семейства Сакуры, а заодно поделился с ним фотками из последней поездки в Астрахань."Загорелся".., предложил: "давайте выкладывайте". Ну давайте.
    В те места уже в 14-й раз, а крайние три выбор пали на базу " Лиманская", находящееся на одной из крайних точек нашей матушки Волге в районе посёлка Вышка - это в 180 км от местной Cтолицы. Как ни странно, но доехать туда можно на машине и даже избежав заезды на паромы.
    База находится в раскатной части в 30 минутах езды до Главного банка.
    В Московском офисе посовещались где осесть, толи на "Лиманской" которая считается стандарт классом или взять красоту на "Ковчеге", но переплатив при этом ещё по 15 тыров с носа. С дружными словами -" да не всё ли равно где переночевать" стали счастливыми обладателями десяти дневного пребывания на "Лиманской".



    База хорошая, для меня лично уютная (есть с чем сравнивать). Из засад только торчащие пружины в кроватях (обещали заняться этим вопросом), плюс весь какой то пошарпанный и грязный катер (брали на 2 дня). Посмотрел при приезде с него фотографии - плять,хоть выкидывай. А обходился он нам к слову 17 т в день .. В прошлые годы был другой красавец, даже с музыкой.
    Ещё, что огорчило - всё стало дороже- егерь теперь в путёвку не входит, бензин тоже. На наши любимые места уже не проехать - раньше через заказник, а теперь большие штрафы.
    На машине решили не мучиться



    Ну,а дальше собственно фотки (какие-то удачные, какие-то нет ) для тех кто ещё мечтает там побывать и для бывалых вспомнить прошедшие денёчки

    Октябрь с 1-го по 11-ое 2014:

    Вот такое мы застали межсезонье- с утра два дня даже иней , а в обед хоть до трусов раздевайся.





























    В этом сезоне неплохо шёл судачок, ловили не скажу что очень много, но "душу отвели". За десять дней несколько задвушек нас порадовали. Самых крупных правда я чего-то не отснял. Затрёшки тоже были.























    Волжские закаты-отдельная тема















































    На самом деле моё удовольствие это-джеркбейты, но на околобазовских раскатах щуки или нет или она далеко не пацанского размера, хотя хорошего окуня и краснопёрку мы там всё же находили.
    А на морских раскатах воды мало..всё что поймано - на мелкие джерки. Cтавишь чуть покрупней, так они при забросе сразу черпают траву..Так что пользуясь случаем хочу обратиться к нашему президенту-ВВ дайте пож-та воду!! , а то ловить cовсем невозможно стало..
    В первый заход к морю щука брала , но мелковатая. Во второй уже покрупнее и почаще. Cамую большую (околошестёрку) поймал друг, если не изменяет память, то на слайдер.

















    Егерь Рашид временами дремал, чтобы не особо затрагивать наше самолюбие, потому как самая уловистая для этих условий приманка была
    естественно у него. Вот эта хрень:



    В общем какой-то определённой цели у нас не было, ловили просто как всегда в своё удовольствие, как говорится всего по немногу (и по многу тоже). За сазаном и сомом высиживать не стали, а вот жереха то там , то здесь половили (среднего). Вообще то наверное пора уже на толстолобика переключаться-рыба спортивная, его там много и как я понял уже многие научились его ловить.







    Клёвое место:



















    Ну вот и всё. Десять дней пролетели.. подустали конечно , но уезжать категорически не хотелось.
    Ещё пару слов о базе- кормят очень вкусно, в номерах убираются каждый день, даже кровать застилают. Егеря с лодками сейчас отдельно, в штат базы не входят- как повезёт и как c ними договоритесь..

    Наша поклажа:



    Наше купе:


  • #2
    Супер фото-отчет!!!!!!!!

    Фотографии шедевральные!!!

    Митя СПАСИБО!!!!!!
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

    Комментарий


    • #3
      Chukch@Man,
      Фотографии действительно хороши Есть чему поучиться
      Но почему-то тема изначально была закрыта для комментариев

      Комментарий


      • #4
        Но почему-то тема изначально была закрыта для комментариев
        Мой касяк...
        Перенес чутка не правильно...
        Админ поправил...
        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

        Комментарий


        • #5
          Chukch@Man

          Спасибо за отчет! Пейзажные фотки просто сказочные
          Глядя на них, я забыл, что отчет о рыбалке

          Комментарий


          • #6
            Митя! зачет!

            фото "клевого места" - жесть. потому и перестал ездить в низы. рыбу найти можно до сих пор, но социум реально бесит
            Трудно собирать выбитые зубы сломанными руками (с)

            Комментарий


            • #7
              Спасибо всем за добрые слова!

              Комментарий


              • #8
                Отличные фото. Очень красиво. Смотришь на них и понимаешь: вот что тебе нужно. Забываешь обо всем.

                Комментарий

                Обработка...
                X